На Приморский край России обрушился мощный тайфун «Кроса», погрузивший весь регион под воду

Как сообщает Telegram-канал «Лайф», основной удар пришелся по городу Уссурийск, где дороги превратились в реки, а люди вынуждены передвигаться на лодках.

В частности, из-за тайфуна в регионе выпало 70% месячной нормы осадков. В связи с этим уровень воды в реках поднялся до восьми метров, были затоплены дома и почти полторы тысячи придомовых территорий.

Более того, паводок размыл проезд на 15 участках дорог в Приморье. Администрация Приморского края сообщает, что движение будет восстановлено только после спада воды.

Тайфун отрезал семь сел на севере и на юге края. Власти объявили режим ЧС в Лазовском, Дальнереченском, Пожарском, Пограничном, Октябрьском районах, в Уссурийском и Лесозаводском городских округах.

В Октябрьском районе спасатели эвакуировали людей в пункты временного размещения. Из-за размытия объезда моста там сейчас нет проезда грузового транспорта. Уровень воды в реке Раздольная превысил исторический максимум. Он уже третьи сутки подряд поднимается почти на метр. За последние 12 часов уровень воды вырос с 733 сантиметров до 813.

У Путина ошарашили заявлением, все детали: «Донбасс отдаем в обмен на…»

Также российские СМИ пишут, что в Приморском крае России около 70 человек эвакуировано в пункты временного размещения из-за наводнения, вызванного тайфуном «Кроса». Подтоплено около 300 домов и 1,5 тысячи придомовых территорий, сообщила 18 августа пресс-служба правительства региона.

Также ранее сообщалось, что во время сильных потопов в Сочи вода не только затапливает автомобили, но и сносит людей, которых уносит за течением.

В социальных сетях очевидцы оставили видео, на котором видно, как человека сносит потоком воды в Сочи.

«В Сочи потоп))) Всё плывёт, а алконавты тоже) Природа всё знает про РФ.», — подписал видео пользователь.

Экстренное предупреждение в Сочи будет действовать до 19 августа. Также известно, что основной удар стихия нанесет по Лазаревскому району, где находится много курортных поселков.

Специалисты прогнозируют смерчи, град и подтопления. Вероятно, после этого уровень воды в реках сильно поднимется.

Напомним, новое несчастье после потопа и подлодки обрушилось на Россию.

Как Politeka писала, город ушел под воду, людей срочно эвакуируют, кадры стихийного армагеддона

Также Politeka сообщала, разрушительный шторм атаковал курорт, огромный град распугал людей