Стартовал беспрецедентный на постсоветском пространстве судебный процесс

На скамье подсудимых оказался второй президент Армении Роберт Кочарян, который не раз заявлял о личной дружбе с Владимиром Путиным.

Как сообщает Telegram-канал «Баграмян 26», речь идет о деле по событиям 1 марта 2008 года, когда в результате столкновения оппозиции и силовиков погибло 10 человек.

Кроме Кочаряна, перед судом предстали также экс-министр обороны Армении Сейран Оганян (в 2008 г. начальник Генштаба ВС Армении), экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров (тогда – замминистра обороны, начальника Ереванского гарнизона) и экс-вице-премьер Армен Геворкян (тогда – главе аппарата президента Армении).

Им предъявлены обвинения в свержении конституционного строя в Армении. Кочарян также обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах.

Астафьева без стыда показала в постели, как надо…: «В этой позе самый кайф», фото 18+

Уже известно, что судебный процесс продлится минимум два года, поскольку в рамках дела показания должны дать более 1000 свидетелей.

Как известно, Кочарян не раз говорил, что у него с Путиным достаточно теплые отношения.

«Где-то на втором годе я почувствовал какую-то химию между нами», – признавался он.

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденный украинский политзаключенный Олег Сенцов рассказал, попадет ли Путин в Гаагу. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в Киеве.

«Я знаю, что протесты происходили и до 2014 года, и после происходят, и вот недавно волна протестов. … Прогнозировать революцию невозможно. Никто не сможет спрогнозировать революцию, с помощью которой Путин уйдет на пенсию, лучше бы в Гааге его видел, но, возможно, не получится. Мы не знаем, что будет дальше», — отметил он.

Более того, Сенцов рассказал, как за время пребывания в российском СИЗО изменилось его представление об этой стране.

«Да, к сожалению, это болото. Понятно, что у меня там было общение с определенным контингентом, но там такие же люди сидят, как мы с вами. Не повезло – он оказался в тюрьме. Не надо считать, что там какие-то страшные уголовники, там просто люди, и просто они в тюрьме. Большинству все равно, их это не волнует. Кто-то за Путина яро, но таких людей немного, кто-то сильно против, тоже таких людей немного», — подчеркнул он.

Напомним, стало известно, кто пытался дискредитировать обмен пленными.

Как сообщала Politeka, Путин устроил грандиозную подставу, Сенцов оказался не нужен Украине.

Также Politeka писала, что Сенцов не оставил шансов Путину, такого прокола РФ ещё не знала.