Благодаря Google Maps во Флориде США нашли останки местного жителя Уильяма Молдта, пропавшего без вести 7 ноября 1997 года

Его удалось найти после того, как на картах Google заметили его автомобиль, лежащий в пруду, передает BBC.

40-летний Молдт пропал после вечеринки в городе Лантана. После его исчезновения полиция начала расследование, но не смогла найти мужчину.

Автомобиль Молдта обнаружили на спутниковых снимках в районе улицы Moon Bay Cir в Веллингтоне, примерно в 30 километрах от Лантаны. Машину в пруду заметил бывший житель этой улицы. Он рассказал об этом нынешнему владельцу дома, возле которого находилась машина. Тот снял водоем с квадрокоптера и затем вызвал полицию. В автомобиле нашли останки человека. Спустя неделю выяснилось, что они принадлежат Уильяму Молдту.

В офисе шерифа округа Палм-Бич сообщили, что Молдт, находясь за рулем, предположительно, потерял управление и въехал в пруд.

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

В сообщении онлайн-базы нераскрытых дел The Charley Project сказано, что автомобиль был виден на картах с 2007 года, но до 2019 года на это никто не обращал внимания. Это не так: впервые автомобиль стал заметен в 2017 году.

Отметим, что в США в одном из магазинов нашил тело его работника, которое пролежало 10 лет.

По версии следователей, 28 ноября Ларри Эли Мурильо-Монкаду забрался на холодильник в магазине, чтобы покурить и побыть в одиночестве, но не удержался и свалился в узкий проем между оборудованием, откуда выбраться самостоятельно не смог. Не получилось у него докричаться и до коллег, которые попросту не услышали его из-за шума.

Парня искали копы все эти десять лет. Пока однажды уже новые владельцы здания не отодвинули эти холодильники и не увидели там мумифицированное тело.

Вскрытие не показало никаких признаков насилия, и смерть была признана случайной.

Напомним, в ресторане нашли труп, который пролежал 25 лет.

Также мы писали, труп молодой украинки наши в реке.

Еще politeka сообщала, труп со странной запиской пролежал месяц в центре города.