По меньшей мере 11 пациентов погибли при пожаре в больнице 

Сильный пожар начался в четверг вечером в частной больнице Hospital Badim, расположенной на севере Рио-де-Жанейро.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электрогенераторе первого корпуса больницы, расположенного на одном из технических этажей здания. Дым начал быстро распространяться по всему зданию, была объявлена срочная эвакуация.

Сразу после того, как сработала пожарная сигнализация, сотрудники больницы начали эвакуацию пациентов. На момент возгорания в здании находились 103 пациента, которые впоследствии были переведены в другие лечебные учреждения города.

Пожарные расчеты сразу же прибыли к месту возгорания и уже буквально через пару часов объявили о том, что им удалось справиться с огнем.

Тела 11 погибших пациентов были найдены внутри здания, работы на месте пожара продолжаются.

Funcionários e pacientes do Hospital Badim estão sendo retirados da unidade por conta do incêndio. #BandNewsFM pic.twitter.com/Vkvf9boUcB

— BandNews FM — Rio (@bandnewsfmrio) September 12, 2019

В результате инцидента на стенах соседних жилых зданий начали появляться трещины. Из-за риска их обвала пожарными было принято решение об эвакуации жильцов.

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

Ранее сообщалось, что в этом году в Бразилии с пожарами просто настоящее бедствие – количество возгораний перевалило за 100 тысяч, это самое большое число с момента начала регистрации в 2013 году. С начала года пожары уже уничтожили более 1,86 миллионов гектаров экваториальных лесов бразильской Амазонии.

Всепожирающий огонь дошел до уникального национального парка на юге страны у города Флорианополис. По словам очевидцев, образовалась настоящая стена из огня. В тушении пламени задействованы все спецсилы и средства. Огонь гасят даже с вертолетов, но жаркая погода и сильный ветер не оставляют людям шансов справиться с пламенем. Пожары бушуют и в центральной части страны.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, поезд перевернулся и загорелся: 14 вагонов в огне, видео адского ЧП.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на популярном курорте, есть жертвы.