Стало известно, как Россия будет действовать в случае начала ядерной войны и, какой город падет первым от удара путинских войск

Если разгорится военный конфликт, то Россия нанесет удар по портовому городу Бремерхафен на северо-западе Германии при помощи атомной подводной лодки проекта 885 «Ясень».

Об этом пишет бывший сотрудник Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в США Эндрю Метрик. Эксперт Эндрю Метрик утверждает, что другие порты, расположенные в Нидерландах и Бельгии, из-за своих размеров более устойчивы к нападению.

Украина добыла историческую победу над Путиным, такого не было 22 года: что будет с Крымом и Донбассом

Автор называет Бремерхафен «основным американским наземным портом для высадки в Европе». По его словам, удар по порту нанесет вред логистической системе США. По его мнению, это единственный наиболее важный узел для перемещения тяжелой техники на европейский театр потенциальных военных действий. Бремерхафен будет особенно легко изолировать, поскольку доступ кораблей к порту осуществляется через два шлюза

Специалист уверен, что кроме того, железнодорожная линия идет в порт через два моста.

Атомная подводная лодка «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» была принята на вооружение ВМФ России в 2014 году. В настоящее время субмарина является единственным действующим кораблем серии. Подлодка оснащена ракетным комплексом «Калибр-ПЛ».

владимир путин

Также ранее сообщалось, что толчком к началу Третьей мировой войны станет конфликт между Индией и Пакистаном. Ядерная война может разгореться уже в 2025 году, считают ученые из Колорадского университета в Боулдере и Ратгерского университета.

Они отмечают, что относительно небольшие войны, которые периодически вспыхивают между этими странами, позволили обеим накопить достаточное количество ядерного оружия, и именно это спровоцирует масштабную бойню, которая погрузит мир во тьму на десять лет.

Сейчас у Индии и Пакистана по 150 ядерных боеголовок, а к 2025 году их число вырастет до 200.

Война, по мнению ученых, будет проходить в несколько этапов, распространяясь на другие страны, а количество погибших в этом конфликте составит от 50 до 125 миллионов человек.

Напомним, Лукашенко встретился с Путиным и заговорил о свержении Зеленского.

Как сообщала Politeka, соратника Путина разнесли в прямом эфире за войну на Донбассе.

Также Politeka писала, что Скабеева взвыла после резкого заявления Зеленского, в России истерика.