В Восточном Средиземноморье фрегат ВМФ России «Адмирал Макаров» провел учебные стрельбы ракетами «Калибр»

Об этом сообщил командир корабля капитан второго ранга Антон Куприн, сообщают российские СМИ. По его словам, фрегат также выполнил «дипломатическую миссию» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

«Все вооружение корабля проверено в бою в предыдущих двух годах, непосредственно выполнены стрельбы «Калибрами», выполнены стрельбы и зенитными комплексами. Корабли такого же проекта уже неоднократно выполняли задачи в Средиземном море, и на сегодняшний день это, пожалуй, самое современное оружие России», – сказал Куприн журналистам.

Командир фрегата добавил, что по пути в Тартус «Адмирал Макаров» также осуществил дипломатическую миссию. До конца года фрегат будет находиться в дальнем походе в составе Средиземноморской эскадры.

«Адмирал Макаров» состоит на вооружении Черноморского флота России.Они вооружены, в частности, ракетным комплексом «Калибр», зенитным ракетным комплексом «Штиль-1» и ракетно-артиллерийским комплексом «Палаш», артиллерией, торпедными аппаратами и реактивной бомбометной установкой.

Также были опубликованы кадры на которых видны результаты удара крылатыми ракетами «Калибр» из Средиземного моря.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин с мольбами обратился к НАТО. В частности, президент Российской Федерации направил руководителям стран Альянса письма, в которых он предлагает ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности.

В частности, Владимир Путин просит «поддержать наши усилия, выступив в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развертывание РСМД наземного базирования, аналогичного тому, которое объявила Россия».

В письмах он также заявил, что Кремль якобы ранее объявил о решении отказаться от размещения ракет средней и меньшей дальности в Европе или других регионах, пока этого не будут делать США. Известно, что письмо было направлено руководителям стран 19 сентября. Среди получателей – Китай, глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе