В Ираке во время беспорядков в пятницу, 25 октября, погибли по меньшей мере 27 человек

Кроме того, по информации Reuters, в результате столкновений с полицией ранены еще около 1,8 тысячи человек.

Среди погибших, в частности, 25 демонстрантов и два правоохранителя, отметили в силовых структурах. Полиция разгоняла митингующих, когда те приблизились к правительственному кварталу, слезоточивым газом и шумовыми гранатами.

По данным МВД Ирака, во время беспорядков были ранены 68 представителей сил безопасности. Нынешняя вспышка насилия стала второй с начала месяца. Участники антиправительственных выступлений требуют от власти усиления борьбы с коррупцией, улучшения водо — и электроснабжения, создание рабочих мест и улучшение неудовлетворительной ситуации с безопасностью.

Ранее военные открыли огонь по демонстрантам в Газе.

Разъяренная толпа поперла на военных, те незамедлительно приняли меры, чтобы остановить демонстрантов. По участникам так называемого «Марша возвращения» открыли огонь израильские военные.

По информации СМИ, минимум 26 палестинцев получили ранения в секторе Газа, когда израильские солдаты открыли огонь по участникам «Марша возвращения», которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне»

Напомним и о том, что турецкие дипломаты погибли во время вооруженного нападени на ресторан, расположенный в Эрбиле, столице Иракского Курдистана. В МИД Турции подтвердили информацию о гибели одного сотрудника генерального консульства в Эрбиле.

Известно также, что вооруженный мужчина расстрелял людей из двух пистолетов. Как утверждает турецкая газета Haberturk, в нападении подозревают Рабочую партию Курдистана. Всего погибло три человека – все они пребывали на дипломатической службе страны.

Официальная Анкара отреагировала на теракт.

Напомним, палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.

Как сообщала Politeka, Трамп не решился открыть посольство в Иерусалиме, послал свою виртуальную копию

Также Politeka писала, что на Стене Плача увидели загадочное послание о конце света.