Член конгресса США пообещала объявить импичмент Владимиру Путину

Член Палаты представителей Конгресса США Максин Уотер перепутала президента России Владимира Путина с вице-президентом США Майком Пенсом и заявила, что объявит импичмент российскому лидеру.

Максин Уотер перепутала Путина и Пенса в эфире программы «The View» на телеканале ABC, которая вышла в минувшую пятницу, 4 августа. Ведущая спросила у нее, будет ли Майк Пенс в случае отставки президента США Дональда Трампа лучше справляться с обязанностями лидера страны.

«Когда мы закончим с Трампом, мы возьмемся за Путина. Он следующий», — сказала в ответ член Палаты представителей. «Путин или Пенс?» — переспросила ведущая. «О, Пенс!» — поправилась Максин Уотер под смех собравшихся в телестудии.

В первой половине июля двое членов Палаты представителей от Демократической партии Брэд Шерман и Эл Грин внесли на рассмотрение Конгресса документ, в котором предложили отстранить от должности действующего президента США. «Невежество вкупе с нежеланием учиться, неумение совладать с собственными эмоциями чрезвычайно опасны для страны», — заявил Брэд Шерман. В Белом доме назвали действия конгрессменов политической игрой, которая смешно выглядит.

Напомним, Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Российской Федерации, передает Bloomberg со ссылкой на официального представителя Белого дома.

Как сообщала Politeka, представители обеих палат Конгресса США приняли 22 июля ряд новых антироссийских санкций. Данное решение Конгресса было принято в связи с агрессивными действиями РФ по отношению к соседним странам и явно противоречило воли Белого дома.

Источник: Politeka