В России неизвестные жестоко поиздевались над собаками

В Пскове спасают собак, над которыми жестоко издевались. Животным связали лапы проволокой и залили гудроном. Волонтеры нашли полуживых псов, сейчас им поставили капельницы и очистили шерсть. Залитые гудроном собаки еле дышали и почти не двигались. Несколько часов десятки волонтеров отмывали и выстригали шерсть. Одна из собак (ей дали кличку Шоколадка) оказалась беременна.

Собак обнаружили случайно. Говорят, одно из животных сильно выло. И его голос услышали военнослужащие, у которых недалеко от пустыря шли учения. Мужчины позвонили в зоозащитную организацию, и вскоре к месту страшной находки выехали специалисты.

Оказалось, что там, на пустыре, в черной луже из гудрона, лежала не одна, а три собаки. Рассмотреть их было невозможно. Просто месиво из черной жижи. У одной проволокой связаны лапы, другую всю запутали в целлофановые пакеты. У животных все тело залито едкой жидкостью. В ушах, в глазах, в ноздрях – всюду гудрон. Как уверяют очевидцы, рядом стояло ведерко, из которого долго и планомерно кто-то поливал животных.

На машине собак перевезли в Псков, на площадку зоозащитной организации. В социальных сетях члены организации обратились за помощью ко всем неравнодушным горожанам. Вскоре десятки человек толпились вокруг измученных животных. Шерсть решено было отмывать растительным маслом. Вскоре стало понятно, что перед волонтерами один кобелек и две сучки. Две собаки совсем еще молодые. У одной купирован хвост, судя по всему, она домашняя.

Напомним, как передавала Politeka, на Закарпатье произошло ЧП обозначеное чрезвычайной жестокостью по отношению к животному. В среду, 6 июня, около к вечеру, житель с. Черная Тиса, пенсионер Максимюк Василий Васильевич, будучи в нетрезвом состоянии, поймал коня, привязал к своему автомобилю марки УАЗ (бортовой) и начал таскать беззащитную животное по асфальту.

Отмечается, что мужчина ранее работал в Лесном хозяйстве помощником лесничего.

Лошадь принадлежит многодетной семьи — родители с пятью несовершеннолетними детьми, которые теперь не знают что делать с искалеченной животным.