Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у бывшего премьер-министра драгоценностей на сотни миллионов долларов

Об этом сообщают местные журналисты.

«Среди изъятого из помещений, принадлежащих семье экс-главы правительства, — украшения (12 тысяч штук), аксессуары и наличные деньги. Самым дорогим оказалось ожерелье из золота и бриллиантов стоимостью 1,6 миллиона долларов. Были обнаружены также 14 тиар, 272 сумки от марки Hermes, 423 часов, 234 очков, а также 567 сумок с наличностью на 30 миллионов». – говорится в сообщении.

Горячий поцелуй президента с незнакомкой попал на камеру, разгорелся громкий скандал

Следует уточнить, что специалистам понадобилось около недели, чтобы описать все, что было обнаружено у бывшего главы правительства.

«Мы не смогли подсчитать все сразу, потому что цифры очень большие», — утверждают в полиции.

Следует уточнить, что речь идет о бывшем премьер-министре Малайзии Наджибе Разаке.

чиновник, политик

Напомним,  глава правительства оказался в неприятной ситуации из-за того, что забыл указать в декларации дорогостоящий подарок. Речь идет о двух парах солнцезащитных очков. Именно о них забыл сообщить премьер-министра Канады Джастин Трюдо. За это политика оштрафовали на 100 долларов.

Канадские СМИ сообщают, что местный наблюдательный орган по этике назначил премьер-министру штраф за нарушение Закона о конфликте интересов, а именно за ношение незадекларированных солнцезащитных очков.

По словам пресс-секретаря Трюдо, инцидент случился «в результате административной ошибки». Она уточнила, что все необходимые формы не были заполнены в течение 30 дней. Согласно местному законодательству, премьер обязан в течение 30 дней сообщать о всех полученных подарках, стоимость которых превышает 200 долларов.

Глава канадского правительства забыл внести в декларацию две пары солнцезащитных очков Fellow Earthlings в кожаных футлярах, которые ему и его супруге прошлым летом подарил премьер провинции Остров Принца Эдуарда Уэйд Маклауклан. На данный момент стоимость таких очков составляет примерно 300-350 долларов.

чиновник портфель

Как писала Politeka, в интернет-сети появилось видео, как премьер-министр со шваброй в руках вытирает пол. Соответствующее видео появилось на его странице в соцсети. Так, политик во время встречи с одним из своих коллег уронил на пол стаканчик с кофе, когда проходил через турникеты. После этого он выхватил из рук уборщицы швабру, и начал вытирать лужу.

Следует уточнить, что инцидент происходил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Уборка кофе проходила под бурные аплодисменты местных уборщиц.