Сегодня, 1 июля, автобус с десятком туристов внутри сорвался в ущелье глубиной около 200 метров

Об этом сообщают российские СМИ.

«Автобус рухнул в ущелье глубиной около 200 метров. Его разорвало на части. Погибли более 40 человек», — говорится в сообщении.

На реке в России произошла ужасная трагедия, много погибших: кадры с места событий

Следует уточнить, что на опубликованных фото видно автобус, который из-за падения с большой высоты «разорвало на части». При этом вокруг него успели собраться очевидцы трагедии.

Также на снимке можно заметить вещи погибших людей, которые разбросаны вокруг уничтоженного автобуса.

Следует уточнить, что трагедия произошла в Индии.

Напомним, перевоз детей в одном из киевских автобусов со столичного вокзала закончился настоящей трагедией. Об этом сообщают столичные журналисты.

«Трагический случай произошел на улице Ивана Огиенко (бывшая Лукашевича) примерно в 06:20. По предварительной информации, автобус двигался по улице Ивана Огиенко в сторону Воздухофлотского проспекта. На ходу водителю стало плохо. Он упал на руль и потерял сознание, автобус стал неуправляемым. Транспорт повело и тот задел Chevrolet Lacetti. В момент аварии в автобусе находились около 25 пассажиров», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты уточнили, кому удалось остановить неуправляемый автобус.

«Все они ученики языковой школы, которых транспорт забрал с вокзала и должен был доставить к учебному заведению. Неуправляемый Mercedes самостоятельно остановил их учитель. Никто из детей не пострадал», — подчеркивается в тексте сообщения.

Свеча

Как писала Politeka, автобус с пассажирами на полной скорости врезался в скалу, превратившись в груду метала. Инцидент произошел 15 июня в Боливии, на шоссе в районе города Потоси.

На момент аварии в пассажирском автобусе находилось около 50 людей. По предварительно информации, транспортное средство вылетело с дороги и врезалось в скалу из-за превышения скорости.

«Авария произошла, возможно, из-за превышения скорости», – заявили в полиции.

К сожалению, в результате происшествия погибли 17 человек. Еще 22 пассажира получили серьезные ранения, всех их доставили в больницу. При этом количество жертв может возрасти, так как многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших – шестеро детей.

Среди погибших – шесть женщин и 11 мужчин, в том числе водитель автобуса и его помощник.