Цивилизованный мир помнит о преступлениях президента РФ Владимира Путина в Украине и других странах

Так, в канадском парламенте зарегистрирована петиция, которая предлагает признать Владимира Путина военным преступником.

На протяжении нескольких дней петиция смогла собрать 150 подписей.

«Мы, граждане Канады, призываем правительство Канады объявить Путина военным преступником и предать его Международному уголовному суду в Гааге за преступления против человечности, военные преступления, агрессию и поддержку терроризма», — сказано в документе.

В петиции говорится не только о действиях президента РФ в Украине, но и о катастрофе малайзийского самолета рейса МН-17 над Донбассом, вторжении России в Грузию в 2008 году, поддержке кровавого сирийского режима, политических преследования и убийствах как на территории РФ, так и за границей.

Свою поддержку электронной петиции высказал депутат от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан.

«Владимира Путина необходимо привлечь к ответственности за боль и страдания, к которым привели его военные преступления. Страны по всему миру испытали вторжения и посягательства на демократию со стороны его режима. Мы должны применить действенные шаги против этого тирана», — отметил политик.

Согласно канадскому законодательству, если петиция до конца октября наберет 500 подписей, то она поступит на рассмотрение правительства.

путин

Напомним, Путин подписал фатальный закон, о котором пожалела Украина.

Российская власть ввела закон, аналог которого ранее наделал много шума в Украине.

Президент  РФ Владимир Путин подписал закон о льготном зачете осужденным времени, проведенного в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

Документ во вторник, 3 июля, был опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что один день под стражей будет засчитываться за полтора дня в колонии общего режима, дисциплинарном батальоне или воспитательной колонии, либо же за два дня в колонии-поселении.

Также один день под стражей приравнивается к двум дням ограничения свободы, принудительных работ или ареста, трем дням исправительных работ и восьми часам обязательных работ. Кроме того, два дня домашнего ареста приравнены к одному дню в СИЗО или колонии.