Туристка разместила в Facebook видеозапись, в которой назвала Египет «сучьей страной», а египтян – попрошайками

Суд в Египте приговорил ливанскую туристку к восьми годам заключения с каторжными работами и крупному штрафу за видео в Facebook, в котором она, по мнению суда, оскорбила египетский народ. Клевета и оскорбления в адрес египетского народа считаются уголовным преступлением в этой стране.

Как сообщается, в мае Мона аль-Мазбух разместила в Facebook видеозапись, в которой назвала Египет «сучьей страной», а египтян – попрошайками. Женщина обвинила египетских мужчин в сексуальных домогательствах, а египетских женщин назвала проститутками. Также она резко раскритиковала местных таксистов и сервис в каирских ресторанах.

«Вот сучья страна! Да во всем мире нет людей грязнее египтян! Знаете что? Вы заслужили то, что делает с вами Абд аль-Фаттах ас-Сиси. Я надеюсь, что Аллах пошлет вам диктатора еще хуже», — говорит на видео аль-Масбух.

Вместе с тем, адвокат Моны аль-Мазбух заявил в суде, что она страдает от ряда неврологических и психологических проблем, так как в 2006 из ее мозга был удален тромб, после чего она оказалась не в состоянии контролировать свои эмоции. Защитник подал апелляцию.

Али аль-Масбух, отец девушки, приговоренной каирским судом к восьми годам лишения свободы, пришел в посольство Египта в Бейруте, чтобы попросить прощения у египетского народа от имени всей ее семьи. По его словам, 24-летняя Мона с детства страдала от сексуальных домогательств, и для нее это стало очень большой травмой. Вновь столкнувшись с домогательствами в Египте, девушка потеряла самоконтроль.

Напомним, как передавала Politeka, эксперты туристического портала Skyscanner провели необычное исследование, чтобы выяснить, какие страны являются самыми худшими для отдыха летом. Рейтинг получился весьма странным, так как в нем фигурируют довольно популярные среди туристов направления.

По словам экспертов, их выбор был обусловлен несколькими факторами: температурой воды и воздуха, многолюдностью курортов, а также количеством осадков.

Одним из мест, куда туристам не рекомендуют ехать в летние месяцы стали Объединенные Арабские Эмираты. По словам экспертов, ОАЭ не подойдут людям, которые очень плохо переносят жару. В частности, летом на некоторых курортах ОАЭ температура воды достигает 40 градусов, а воздуха — 50 градусов. Лучше время для отдыха в ОАЭ — с ноября по март.

Кроме того, эксперты включили в список мест, куда не стоит путешествовать летом, Египет. Специалисты отметили, что климат в этой стране очень похож на климат в ОАЭ. К тому же, на местных курортах летом очень многолюдно, что создает дополнительный дискомфорт для окружающих.