Во время визита президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Великобританию, его и Меланию «отшили» сразу несколько высокопоставленных людей

Об этом сообщают британские журналисты.

Так, в ходе поездки Дональда и Мелании Трамп, с ними отказались встретиться принц Чарльз и принц Уильям. В Белом доме это расценили как оскорбление, поскольку молодые люди «просто отказались принять участие во встрече».

Обед в зеркальном зале и первые леди: интересные детали встречи Трампа и Путина

Более того, журналистам удалось выяснить, что общение Трампа с королевской семьей было сведено к минимуму, поскольку она «была не в таком восторге, как тогда, когда приезжал Барак Обама».

Напомним, обнародовали вопросы, которые рассмотрят на встрече Трамп и Путин. Во время встречи в Хельсинки лидер США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин вероятно обсудят вопросы энергетического рынка, «Северного потока-2», Украины, Сирии и санкций.

Дональд Трамп Елизавета

«Энергетический рынок – интерес обоих стран, это достаточно высокие, но предсказуемые цены на углеводороды. Например, бомбежки Сирии американскими силами приводили к очень важной и полезной вещи кроме прочего – это увеличение цен на нефть, причем скачкообразное. По этому вопросу оба государства более-менее согласятся», — рассказал эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тышкевич.

Что касается «Северного потока-2», то здесь Тышкевич обращает внимание на то, что Трамп критикует проект, но не делает категоричных заявление по поводу этой трубы. А это значит, как считает эксперт, что США намеренно замедляет реализацию проекта.

Трамп Елизавета

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп не должен заключать никаких односторонних сделок с президентом России Владимиром Путиным, ведь от этого в итоге пострадает сама Америка.

Такое предостережение американскому лидеру сделал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, сообщают немецкие СМИ. По его словам, Трампу лучше избежать договоренностей с Путиным, в жертву которым пришлось бы принести интересы западных партнеров.

«Односторонние сделки в ущерб собственным партнерам в конечном итоге навредят и США», — заявил он.