Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заговорил о Третьей мировой войне и даже указал на страну, из-за которой это может произойти

Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

«Это маленькая страна с очень сильными людьми. Они очень агрессивные люди, они могут стать агрессивными и — поздравляю — мы получим Третью мировую войну», — отметил он.

Встреча Путина и Трампа: итоги переговоров лидеров России и США

Следует уточнить, что фраза Трампа прозвучала в ответ на вопрос журналиста, который поинтересовался, «Почему мой сын должен ехать в Черногорию и защищать ее от атак?».

Напомним, президент США Дональд Трамп все же признал вмешательство России в выборы президента в 2016 году. Это он сделал во вторник, 17 июля, заявив журналистам, что полностью верит выводам американских спецслужб. Но Трамп поспешил заверить, якобы действия России в конечном результате не повлияли на само голосование.

«Я принимаю выводы наших спецслужб относительно вмешательства России в выборы 2016 года. Но это могли быть и другие люди. Много других людей», — оправдывается Трамп.

Также президент заверил, что теперь вся его администрация будет работать над защитой проведения выборов в конгресс в ноябре 2018 года. Трамп также вспомнил свои переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые прошли 16 июня в Хельсинки. По словам американского лидера, отношения между РФ и США «существенно улучшились».

По его словам, у Вашингтона никогда не было такого плохого диалога с Москвой, но теперь ситуация улучшается.

Но такая «российская игра» Трампа отнюдь не удовлетворила его ближайших соратников. Во вторник с ним встретились вице-президент Майк Пенс и государственный секретарь США Майкл Помпео. Именно они заставили Трампа разъяснить его позицию в отношении российского вмешательства в выборы.

Как писала Politeka, Путин в «кремлевских лабутенах» опозорился, пытаясь сравняться ростом с Трампом.

Как сообщалось ранее, появилось уникальное видео того, как Арнольд Шварценеггер набросился на Трампа: олух, ты продал страну.