Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил о необходимости «раздробить Россию на несколько частей»

Как написал политик в своем Twitter, такая мера «необходима для спокойствия» его страны и Европы.

Покушение на Януковича: стали известны шокирующие подробности

«Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — заключил Кирштейнс.

Этим заявлением политик прокомментировал пост, посвященный писателю Владимиру Войновичу, который предложил в свое время свой вариант гимна Советского Союза, называемый сегодня в России «экстремистским».

Заявление Кирштейнса прокомментировали в сейме Латвии, отметив, что разделить Россию, хотят многие политики, но открыто об этом заявить не решались.

«Он (Кирштейнс — прим. ред.) откровенно выразил тайные желания очень многих политиков не только в Латвии, в Прибалтике, но и в разных странах Европы», — отреагировал на заявление коллега депутата.

Напомним, в США разрабатывают новый законопроект по расширению экономических ограничений против России. Об этом сообщил сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм. Когда политика спросили, хотел бы ли он увидеть введение новых санкций против России, Грэм ответил: «На 100%».

Сенатор подчеркнул, что сейчас в США пытаются дать более сильный ответ России за ее противоправные действия.

«Отдам должное президенту Трампу за более жесткую позицию в отношении России чем была у Обамы. Армия в Украине, высылка дипломатов, введение более жестких санкций», — отметил Грэм.

Напомним, ранее сообщалось, что атака России все ближе. Мы рассказывали, что Москва идет на крайние меры.

Как сообщала Politeka, боевик «ДНР» признался, как Путин мотивирует воевать на Донбассе.

Также Politeka писала о том, что наступает самый опасный период в истории Украины, раскрыты планы Путина.