В Министерстве обороны разразился интимный скандал, военные стараются все скрыть

На официальной странице Министерства обороны России в Инстаграмме сегодня появилась достаточно необычная, как для ведомства, фотография. По сообщению телеграмм-канала Mash, опубликовавшего скриншот, фото «провисело» на странице всего несколько минут, после чего его удалили.

«Думаем, новобранцам этого хватило», — отметили журналисты издания.

В сети существует несколько версий случившегося. Некоторые пользователи склоняются к хакерской атаке, но на сайте ведомства о подобном ничего не говорится.

Другие пользователи высказали мнение, что таким образом в минобороны решили завлекать новых подписчиков.

«То ли СММщица Минобороны перепутала аккаунт, то ли ведомство использует новые способы для привлечения подписчиков», — предположили администраторы телеграмм-канала LIFE SHOT.

«Искандеры в боевой готовности», «Ну подумаешь, забыла аккаунт сменить, ну с кем не бывает», — комментируют фото пользователи соцсетей.

Ранее сообщалось о скандале в Министерстве обороны Украины по поводу отремонтированной бронетехники. Одно из подразделений ВСУ получило отремонтированную бронетехнику, укомплектованную топорами с надписью «Сделано в России», которую «Укроборонпром» закупил на территории Украины.

Эту информацию подтвердил советник министра обороны Юрий Бирюков. Первым на ситуацию обратил внимание народный депутат от «Народного фронта» Игорь Лапин.

«Мотивация в ВСУ после этого которая должна быть?» — написал политик в Facebook.

Центр Харькова в дыму, перекрыто движение: первые подробности и кадры

В свою очередь Бирюков отверг все обвинения в адрес Минобороны. «Я поставил Игорю несколько вопросов: во-первых, кто у нас ремонтирует технику? Не Минобороны. Технику у нас ремонтирует предприятие «Укроборонпрома»

Во-вторых, как отмечает Бирюков, украинское государство борется за то, чтобы все закупки проходили как можно дешевле.

«А никого не смущает, что около 100% азотных удобрений мы импортируем из России, так что нам теперь, хлеб не есть, выжечь пшеницу просто потому, что мы там покупаем эти удобрения?» — добавил советник министра.

Напомним, Минобороны отправляет штурмовой батальон на Закарпатье.

Как писала Politeka, Венгрия оскандалилась высказыванием о войне на Донбассе.

Также Politeka писала, кто в ЕС уже готов продаться Кремлю и отменить санкции.