В одной из провинций произошел взрыв на складе оружия и боеприпасов, в результате чего пострадали десятки человек

Об этом сообщают местные журналисты.

«Один из добровольцев-спасателей сообщил немецкому агентству «Дойче Прессе-агентура», что в результате взрыва также ранены не менее 70 человек, и спасатели продолжают разбирать руины на месте взрыва, чтобы достать других жертв», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что трагедия произошла в городе Сармада, неподалеку от границы с Турцией.

В то же время сирийское бюро наблюдения за правами человека утверждает, что количество жертв превысило полутора десятка человек.

«Сначала поступила информация о 18 погибших. Затем там добавили, что число выявленных в руинах жертв растет. Все ли погибшие – гражданские, и какова причины взрыва – пока не известно», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, днем в субботу, 11 августа, в одном из жилых домов Харькова прогремел мощный взрыв. Об этом происшествии рассказали на Facebook-странице Харьков 1654. Сообщается, что взрыв произошел в многоквартирном доме на улице Танкопия.

«Улица Танкопия, 11/2. Взрыв газа с последующим воспламенением квартир. Выбиты окна, двери, часть перекрытий. Эвакуировали весь дом. На место съезжаются сотрудники правоохранительных органов, коммунальных служб», — утверждает автор публикации.

Отмечается, что после взрыва в доме разгорелся пожар. Его удалось ликвидировать в течение 40 минут.

По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что из-за него в соседних домах отключилась бытовая техника. Люди утверждают, что взрывную волну почувствовали все соседние дома. К счастью, происшествие обошлось без жертв. Информации о пострадавших пока также не поступало.

Официальные источники пока не называют причины взрыва, однако в сети утверждают, что в жилом доме взорвался газопровод.

Напомним, ранее в аэропорту прогремел мощный взрыв, столб дыма было видно за километры.

Как сообщала Politeka, в Днепре наградили копа, который держал руками активированную гранату.

Также Politeka рассказывала, о взрыве на Полтавщине: дом был уничтожен полностью.

With no end to the carnage in sight, 36 dead civilians and dozens of wounded are the current count of victims of the massive explosion in #Sarmada city at dawn today. #WhiteHelmets are working tirelessly, searching and rescuing, in unbelievable areas of destruction and death. pic.twitter.com/fr1bZGq3O1

— The White Helmets (@SyriaCivilDef) August 12, 2018