В нескольких городах полицейские в полном составе ушли на больничный

Все полицейские из следственного подразделения польского города Камень-Поморски дружно ушли на больничный. К своим коллегам присоединились полицейские участка в городе Щецин-Дабби в полном составе, а также около 70% правоохранителей из Щецин-Нибушево.

По словам резко заболевших полицейских, это не забастовка. Просто польские правоохранители перегружены работой. Правоохранители утверждают, что они испытывают напряжение, которое значительно превышает все мыслимые человеческие пределы.

Польша

Видимо, как рассуждают полицейские, пока они будут на больничном, преступники также пойдут на отдых.

Председатель главного управления полиции Рафал Янковский отмечает, что эта проблема – следствие нехватки персонала, она назревала давно. Дополнительно ситуация усилилась во время курортного сезона, когда часть офицеров ушла в отпуск, переложив свои обязанности на и без того уставших коллег.

полиция

Отметим, что нагрузка на полицейских большая не только в Польше. Но наши правоохранители предпочитают увольняться. В Украине за с января по май текущего года из патрульной полиции уволились около 400 человек из 15 тысяч патрульных.

«В этом году за 5 месяцев у нас около 400 полицейских уволились. Это из 15 тысяч. Много ли это? 10 — это много. Хочется, чтобы полицейские оставались, хочется, чтобы переводились в другие подразделения национальной полиции», — рассказал руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич.

Одна из причин увольнения — большая нагрузка. Особенно в крупных городах, где полицейские в течение 12 часов находятся в постоянном режиме патрулирования, реагирования на преступления.

Конец света близко: все будет в огне, есть неопровержимые доказательства

«За 12 часов у него (патрульного полицейского) очень большая нагрузка. Иногда они выходят и во внеурочное время, когда у нас проходят какие-то массовые мероприятия», — пояснил Фацевич.

Нагадаємо, Мережа буквально кипить через скандал, фігурантом якого став український поліцейський.

Як повідомляла Politeka, в Мережі обговорюють відео жорстокого побиття дівчини поліцією.

Також Politeka писала, що поліцейські побили киянина через ями у дворі будинку.

Источник: Onet