В Индии полиция расследует обстоятельства гибели 18-летнего школьника, который, по информации, стал жертвой игры «Момо»

Известно, что юноша Маниш Сарки неожиданно повесился в амбаре недалеко от своего дома. Как рассказал его кузен, на место инцидента погибший оставил зловещие рисунки и надписи, среди которых был «повешенный» и «око дьявола».

Именно эти символы задействованы в так называемой суицидальной игре «Момо».

«Рисунок повешенного человека, который Маниш оставил на стене в амбаре, я видел в мобильном приложении Момо. Я уверен, что именно эта игра виновна в смерти моего брата», — рассказал кузен.

«Маниш был трудолюбивым и невинным. Он тратил много времени на онлайн-игры. У меня нет сомнений в том, что именно «Момо» забрала его», — заявила убитая горем мама Чандра Майя Сарки.

По информации журналистов, 18-летний школьник присоединился к игре с помощью приложения WhatsApp. Как заявила учительница Маниша, в «Момо» играли также несколько ребят, но все в один момент забросили. Погибший относился к игре как к развлечению и после нескольких дней стер ее с телефона. Однако, она загадочным образом опять появилась на смартфоне.

Юноша был напуган и обо всем рассказал родителям, а уже через пару дней его нашли повешенным в амбаре возле дома.

момо

Также сообщалось, что в Украине появилась первая жертва суицидальной «Момо». 13-летняя София выпрыгнула из окна шестого этажа в Кривом Роге. Среди контактов в ее мобильном телефоне нашли ссылку на Момо.

По словам друзей Софии, девочка была подписана на суицидальные группы «Синий кит» и «Красная сова». Но суицидальный поступок подруги они больше связывают именно с Момо.

Напомним, ранее стало известно, что Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства.

Как сообщала Politeka, популярный мессенджер станет платным.

Также Politeka рассказывала, что популярный мессенджер крадет вашу переписку и фото.

Источник: Факты