Из-за сильных ливней в Китае сотни человек эвакуировали, а 40 тысяч человек пострадали

Ливни начались в прошлый вторник в административном районе Хуанси-Чжуан на юге Китая.

В зоне подтопления оказались три города, 9 уездов 873 человек эвакуировали.

Похожее изображение

Наводнение уничтожило около 1170 гектар сельскохозяйственных культур, 150 домов. Ущерб специалисты оценивают в 5,4 млн долларов США.

Ушел из жизни знаменитый украинский юморист: первые подробности

При этом, местная метеослужба не прогнозирует конца ливней, наоборот, может пострадать еще административныйцентр город Нанчин.

Напомним, любимый курорт украинцев завалило снегом. В Турции в самый разгар туристического сезона выпал снег. Казус произошел в провинции Карс-Кагызман. В связи с погодными условиями власти перекрыли дороги, ведущие к местным курортам.

Отдыхающие на некоторое время остались практически отрезанные от мира.

Причиной непогоды стал мощный грозовой фронт, который прошел вблизи.

Картинки по запросу china raining twitter

И хоть снегопад с дождем шел недолго (всего около 10 минут), температура в регионе опустилась до +7 градусов – небывалый перепад в это время. Также жителей Карса предупредили о возможных ливнях.

Удивленные водители фотографировали аномальное погодное явление на телефоны и снимали видео.Немногим ранее снегом завалило популярный грузинский курорт.

Очевидцы активно публикуют фотографии, где земля плотным слоем укрыта снегом. Перед снежными осадками на курорте был сильный град и обильный дождь.

«Говорят, Гудаури весь в снегу со вчерашнего дня. У нас тоже непогода, то дождь, то снег, то град»,- рассказал житель села Казбеги Шота Маисурадзе.

А в Соединенных Штатах Америки град, который выпал в Колорадо, оказался размером с бейсбольный мяч.

Похожее изображение

От града пострадали 14 человек: некоторым оказали помощь на месте, еще девять доставлены в больницу.

Очевидцы рассказывают, что непогода продолжалась около 10 минут. Когда люди вышли на улицу, то увидели, что у машин выбиты заднее стекло, кузов испорчен.

Около трех часов дня начался шторм с осадками, застал в зоопарке бльзько 3600 посетителей — большинство людей успела найти укрытие, но 14 человек все же ощутили на себе силу природы. Восемь человек позже отправили в больницу.

Напомним, люди на отдыхе на Гавайях стали жертвами разъяренной стихии, там камни летели прямо с неба. Жуткий инцидент удалось заснять на видео.

Как писала Politeka, страшная непогода унесла десятки жизней, миллионам людям приказано покинуть свои дома.

Также Politeka писала, что стихийное бедствие обрушилось на популярный курорт, огонь поднялся до небес.