На территории Российской Федерации стартовали очередные акции протеста, организованные оппозицией против пенсионной реформы

По информации, массовые акции были организованы оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

Так совпало, что митинги проводятся в единый день голосования, когда на территории Российской Федерации губернаторов, депутатов и мэров. В Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах власти отказались согласовывать акции протеста.

Первые сообщения о задержаниях начали поступать из Новосибирска, Хабаровска, Томска, Владивостока и других населенных пунктов. В большинстве случаев, полицейские задерживают глав штаба Алексея Навального, ответственных за проведение мероприятий.

В Хабаровске, в частности, были задержаны сразу 10 человек. Их доставили в отделение полиции в автозаках и составили на них протоколы.  Другим задержанным активистам пытаются вменить статью о «реабилитации нацизма», хотя никаких предпосылок не было. 

Из Томска поступают сообщения о задержании журналистов «МБХ Медиа». Без объяснения причин задержали двух девушек и отвезли в отделение для дачи показаний.

На акциях протеста народ скандирует «Долой пенсионную реформу, Путина в отставку!».

Также сообщалось, что главного врага Путина отправили за решетку перед масштабным бунтом. Навальный получил 30 суток административного ареста за митинг, прошедший еще в январе

Таким образом, политик не сможет принять участие в запланированной им акции протеста против пенсионной реформы.

Скандал: Панин прилег к Кобзону, пугающее фото

Напомним, в России при загадочных обстоятельствах погиб соратник Навального, у него осталось пятеро детей.

Как сообщала Politeka, после эксперимента с внешним видом Путин стал посмешищем.

Также Politeka писала, что Путин рассмешил всех новым требованием к своим пропагандистам.

Источник: Дождь