В российском Челябинске священник РПЦ кинул 78-летнюю пенсионерку на 600 тысяч рублей

Прихожанка одного из местных монастырей решила завещать священнику 600 тысяч. Однако, он убедил пенсионерку отдать ему указанную сумму раньше, аргументировав это тем, что ему необходимо погасить ипотеку.

Священник пообещал, что вернет долг, как погасит ипотеку и продаст квартиру.

Но позже произошло недопонимание: 78-летняя бабушка была уверена, что дала деньги взаймы, а поп надеялся на пожертвование.

По итогу, 78-летняя прихожанка так и не увидела своих денег, а епархия перевела этого священника в другое «место для заработка». Епархия, в свою очередь, потребовала от общественности «не травить священнослужителя», который не вернул прихожанке долг.

Пользователи социальных сетей с сарказмом отреагировали на данную новость и заявили, что данный инцидент лишь в очередной раз доказывает, что РПЦ — «скрепная» секта, которой плевать на закон.

Ранее также сообщалось, что рупоров Кремля возмутило, что украинских детей учат считать деятельность УПА подвигом. При этом они решили напомнить, что структура, которая стала историей еще полвека назад, до сих пор запрещена на территории Российской Федерации.

Также они разозлились из-за того, что маленьким украинцам предложили почувствовать себя настоящими боевыми командирами отрядов борцов за независимость.

Путин публично поцеловал женщину, с которой у него роман: она вылитый Кобзон

Напомним, ранее была раскрыта главная опасность Московского патриархата.

Как сообщала Politeka, Вселенский патриарх жестко поставил на место главу РПЦ Кирилла.

Ранее Politeka писала, что УПЦ может отобрать все имущество у Московского патриархата на территории Украины.