Во время выступления на международном форуме «Российская энергетическая неделя», глава Кремля Владимир Путин поднял совершенно не экономическую тему по поводу отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери

В том числе, Путин решил опять «доказать», что Кремль якобы не имеет отношения к отравлению, а подозреваемые – не являются сотрудниками ГРУ.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

Оценивая работу спецслужб, в том числе и российских, Путин, скорее всего, решил отметить, что шпионаж – это одна из древнейших профессий, подобно проституции. Однако глава РФ оговорился, в результате чего получилась забавная и в то же время глубокомысленная сентенция о важности шпионажа, как и проституции.

«Возня между спецслужбами не сейчас началась, шпионаж, как и проституция, — одна из самых важных профессий в мире», — заявил Путин, цитату которого быстро опубликовали авторитетные российские СМИ.

Также эта оговорка мгновенно нашла свой отклик в соцсетях, некоторые пользователи не исключают, что цитату могли неверно услышать и написать журналисты.

Ранее стало известно, почему Кремль решился на отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. По информации, которую предоставила контрразведка НАТО, Сергей Скрипаль до 2017 года активно сотрудничал с западными спецслужбами, помогая им выявлять российскую агентурную сеть.

Аналитики НАТО не исключают, что Кремль решился на отравление Скрипаля из-за того, что последний переехал в Великобританию и продолжил сотрудничество со спецслужбами.

Напомним, над коллегой Скрипаля издевался близкий к Путину человек.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда об отношении Скрипаля к оккупации Крыма.

Также Politeka рассказывала, что Скрипаль разбилась по дороге в Москву.