Используя космические телескопы Хаббла и Кеплера NASA, астрономы нашли доказательства того, что есть еще одна Луна

Об этом говорится на сайте NASA.

«Эта предполагаемая Луна, дальность которой составляет 8000 световых лет от Земли в созвездии Лебедя, вращает орбиту газового гиганта, которая, в свою очередь, вращается вокруг звезды Кеплер-1625. Исследователи предупреждают, что гипотеза Луны является предварительной и должна подтверждаться последующими наблюдениями Хаббла», — сказано в сообщении.

Xiaomi представила «вампирские» часы: «живут» за счет энергии своего владельца

Если предположение подтвердится, это может полностью изменить представление ученых о Луне и из чего она состоит.

«Поскольку Луны за пределами нашей солнечной системы, известные как экзоманы, не могут быть непосредственно отображены, их присутствие видно, когда они проходят перед звездой, мгновенно погашая его свет. Такое событие называется транзитом, и оно используется для обнаружения многих экзопланет, известных на сегодняшний день», — рассказывают в NASA.

Основываясь на своих выводах, команда потратила 40 часов на наблюдение с Хаббла, чтобы интенсивно изучать планету — также используя метод транзита — получение более точных данных о падениях света. Ученые следили за планетой до и во время своего 19-часового перелета через лицо звезды. После того, как транзит закончился, Хаббл обнаружил второе и намного меньшее уменьшение яркости звезды примерно через 3,5 часа.

В дополнение к этому погружению в свет, Хаббл предоставил подтверждающие доказательства гипотезы наличия Луны, обнаружив, что транзит планеты происходит более чем на час раньше, чем прогнозировалось. Это согласуется с планетой и Луной, вращающейся вокруг общего центра тяжести, что может привести к тому, что планета будет колебаться от своего предсказанного местоположения, так же, как Земля колеблется, когда Луна вращается вокруг нее.

Луна

Напомним, покорение Марса и заселение Луны: в NASA обнародовали подробный план освоения космоса

Как сообщала Politeka: Возвращение на Луну: NASA представила грандиозные планы

Также Politeka писала: Космический бюстгальтер: создана одежда для спорта по технологии NASA