Свадьба экс-канцлера Германии Герхарда Шредера состоится без «важного» гостя

Так, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин не поедет на свадьбу бывшего политика.

Бракосочетание Шредера и гражданки Кореи Ким Со Ен должно состоятся 5 октября в Германии. Ранее же сообщалось, что пара поженилась еще весной в Южной Корее.

путин шредер

Стоит отметить, что для 74-летнего Шредера это уже пятый брак.

Путин и Шредер дружат уже давно, они даже вместе ходили в баню и пили пиво. Экс-канцлер был в числе тех немногих, кто посетил инаугурацию президента РФ этой весной, которую проигнорировали влиятельные политики.

Дело Зайцевой может кардинально измениться: оказалось, что все не так

Но почему Путин решил пропустить бракосочетание Шредера, неизвестно. Все же слухи о том, что президент РФ не явится по приглашению, уже давно ходили в немецкой прессе.

Отметим, что о приглашении на свадьбу Шредера стало известно после того, как Путин посетил свадьбы главы МИД Австрии Карин Кнайсль. 18 августа австрийская министр вышла замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера. Женщина заняла свое место в правительстве от крайне правой партии, которая откровенно поддерживает Россию и требует от ЕС отменить санкции.

«Почетный гость» Путин остался верен своей привычке и прибыл на торжество с опозданием, а после пробыл на свадьбе только час.

Поездка президента РФ  тогда вызвала массу критики как в самой Австрии, так и в других странах ЕС, и едва не привела к политическому кризису.

путин кнайсль

Ранее же писалось о том, что глава МИД Австрии Карин Кнайсль отреклась от Путина и  заявила, что не обнимала его на своей свадьбе.

«Я не обнимала его. Мы танцевали. Да. А до этого я в своей жизни танцевала с еще несколькими мужчинами», — оправдалась Кнайсль.

Журналист выразил удивление, почему Кнайсль позволила себе такой поступок, зная, что «Путин является партнером сирийского диктатора Башара Асада и у них руки в крови».

Напомним, в сердце Европы толпа затянула легендарный хит про Путина, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Путин пытался очаровать «мальчика» из Австрии, а стал посмешищем.

Также Politeka писала, что появились нелепые подробности свадьбы в Австрии.