Эти женщины заткнут за пояс любого мужчину

Как пела Бейонсе в одной из своих песен «Кто правит миром? Девушки!». Эти 10 леди преуспели в своих сферах не хуже мужчин, сообщает Сlutch.ua

Ангела Меркель

Канцлер Германии была уже неоднократно признана самой влиятельной женщиной земли. Меркель правит Германией уже 13 лет и многие немцы называют ее неофициально мутер т.е. мать. 63 летняя немка однажды заявила «теперь маленькие девочки знают что они могут стать как парикмахером так и канцлером».

Тереза Мэй

Еще одна женщина, преуспевшая в европейской политической сфере. Премьер-министр Великобритании пришла к власти не в самое простое для страны время и уверенно ведет ее через Брекзит.

Мелинда Гейтс

Мелинда сопредседатель самого большого в мире благотворительного фонда Bill and Melinda Gates Foundation. Ее муж Билл Гейтс состоит в десятке самых влиятельных людей мира.

Шерил Сэндберг

Должность операционного директора одной из самых влиятельных компаний мира, Facebook, Сэндберг получила еще в 2008, после встречи с Марком Цукербергом. Шерил верит в равноправие на рабочем месте и часто борется за права своих коллег женского пола.

Мэри Барра

В этой мужской сфере автомобилей, Барра стала первой женщиной замещающей компанию General Motors в Америке. Барра начала работать в General Motors еще в 1980 до начала колледжа.

Сьюзен Войжитски

Войжитски гендиректор в одном из самых популярных сайтов мира, YouTube, притягивающий почти 1,9 миллиарда посетителей в месяц.

Эбигейл Джонсон

Джонсон, президент крупной финансовой компании Fidelity Investments и одна из самых успешных бизнесвумен Америки.

Кристин Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда, Лагард в прошлом тоже занимала не плохую должность – она была министром экономики и финансов Франции.

Ана Патрисия Ботин

Должность председателя совета директоров группы одного из крупнейших банков мира, Santander, Ботин получила в наследство от отца. Ботин активно расширяет женский состав в своем банке и надеется привлечь еще больше женщин в банковскую сферу в будущем.

Джинни Рометти

Компютерным гигантом IBM, Рометти руководит уже 6 лет. А начинала она на самом низу карьерной лестницы, занимаясь продажами.

Напомним Топ-10 самых привлекательных женщин-политиков 2016 года

Как сообщала Politeka, ТОП-5 самых богатых женщин: как миллиардерши выглядят в повседневной жизни

Также Politeka писала: Умные и красивые: топ влиятельных женщин в мировой политике