Жена считает, что Хунвей хотел сообщить об опасности

Жена пропавшего президента Интерпола Мэн Хунвэя Грейс Мэн рассказала, что перед исчезновением муж прислал ей страшное сообщение.

Сообщение с фотографией очень встревожило женщину.

Грейс Мэн заявила журналистам во французском Лионе, что перед исчезновением она получила от мужа сообщение, в котором было эмодзи с изображением ножа.

По ее мнению, так Мэн хотел ей сообщить, что он находится в опасности. За четыре минуты до этого он отправил ей СМС со словами «Жди моего звонка».

Грэйс отметила, что не контактировала с ним после этого сообщения и не знает, что произошло.

Мэн Хунвей бесследно исчез на территории Поднебесной.

Полиция Франции взяла под охрану семью пропавшего президента Интерпола Мэн Хунвэя после поступления в их адрес угроз, сообщает радиостанция Europe 1.

«Для обеспечения безопасности семья Мэн Хунвэя была взята под охрану», — сообщает радиостанция.

Известно, что информация о руководителе перестала поступать с конца сентября, когда Хунвэй отправился из Европы в КНР.

«Руководитель Интерпола еще 29 сентября отправился из Франции в Поднебесную. Но после его отъезда нам не поступало информации о его нынешнем местонахождении», — говорится в сообщении европейских изданий.

Покушение на Путина: президенту РФ отправили письмо с ядом, появилось фото «мстителя»

Также известно, что расследование было начато после того, как об исчезновении проинформировала его супруга, проживающая в Лионе. Именно в этом городе расположена штаб-квартира организации.

Позже стало известно, что Президент Международной организации уголовной полиции (Интерпол) Мэн Хунвей не пропал, а был задержан китайскими властями и в данный момент находится под следствием. Об этом сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на собственный источник.

«Мэн Хунвэй, который также занимает пост заместителя министра в Министерстве общественной безопасности КНР, был «задержан» для допроса правоохранителями, «как только (его самолет, — ред.) приземлился в Китае», — говорится в сообщении издания.

Место пребывания президента Интерпола держится в секрете.

По данным журналистов, его задержание связано с борьбой за влияние в китайских правящих кругах.

Стоит отметить, что Мэн Хунвэй возглавил Интерпол в 2016 году, а на посту руководителя он сменил француженку Мирей Балестрази. До работы в ведомстве он был заместителем министра общественной безопасности Поднебесной, и также возглавлял Национальное центральное бюро Интерпола в Китае.

Напомним, в украинской столице участились случаи исчезновения несовершеннолетних детей, преимущественно девочек.

Как сообщала Politeka, на юго-востоке Москвы нашли чемодан с телом молодой женщины.  Специалисты установили, что погибшей 18-25 лет.

Также Politeka писала, что в Киеве загадочно исчез известный журналист.