По меньшей мере три человека погибли и четверо ранены после нового мощного землетрясения произошедшего вблизи популярного туристического острова Бали

Землетрясение произошло в четверг в 157 километрах к северо-западу от популярного острова Бали на глубине 10 километров.

Представитель агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии, написал в Twitter о повреждении нескольких домов в результате землетрясения магнитудой 6 баллов, которое ударило по Бали и Восточной Яве.

В конце сентября страна пострадала от землетрясения магнитудой 7,5 баллов и цунами. Наибольшие разрушения зафиксированы в г.Палу на острове Сулавеси, население города составляло около 350 тыс. человек.

Агентство Индонезии по стихийным бедствиям сообщает, что  28 сентября на острове Сулавеси погибло 2045 человек.

Срочно: троллейбус въехал в толпу людей на остановке, много жертв — фото

Целые районы, включая несколько деревень, погребены под грудами грязи и обломков. Из-за этого точно нельзя определить число погибших. Чиновники призвали с осторожностью использовать тяжелую технику на месте катастрофы из-за сотен разлагающихся тел, которые, по их словам, могут смешаться с огромными массами грязи и стать источниками распространения болезней.

Отметим, что на днях появилось видео со спутника, которое демонстрирует, как несколько районов города Палу на острове Сулавеси буквально снесло во время землетрясения.  Спутник снял, как два района города Палу были полностью разрушены. Грязевой поток снес буквально все. Постройки просто «сползли» по течению.

Сейчас в городе царит хаос и разруха, но еще несколько недель назад это был буквально рай на земле. Сравнивать кадры разрухи и фото города до стихии просто невозможно.

Напомним, землетрясение в Индонезии породило хаос: люди в отчаянии совершают страшные поступки.

Как сообщала Politeka, мощное землетрясение сотрясло северо-восточное побережье Венесуэлы, в Каракасе объявили эвакуацию.

Также Politeka писала, что Япония пережила адское землетрясение с десятками жертв и сотнями раненых.