Оборвалась последняя нить, которая связывала королеву с прошлым

Последняя собака любимой породы британской королевской семьи — вельш-корги пемброк — умерла в Виндзорском замке.

Питомцу Уиспер было 12 лет. Королевский пес скончался от болезни, которая начала развиваться несколько недель назад. У королевы остались две собаки — Кэнди и Вулкан – но они метисы корги и таксы.

Елизавета II взяла на попечение корги в 2016 году после смерти предыдущего владельца пса — егеря в королевской резиденции. Во время отъездов королевы вдова егеря ухаживала за питомцами.

Уиспер был последней собакой, чья родословная велась от первой собаки, Сьюзен, которую Елизавете II подарил на 18-летие в 1944 году ее отец, Георг VI. Елизавета так любила Сьюзан, что даже взяла ее в путешествие в медовый месяц. Она разводила корги на протяжении семидесяти лет, и все четырнадцать поколений собак были потомками той самой Сьюзан.

В 2015 году королева перестала разводить собачек: Елизавета переживала, что может споткнуться о собак и покалечить себя и их. За все время правления она вырастила 30 корги.

Как и другие корги королевы, Уиспер будет похоронен в Сандрингемском дворце в Норфолке.

Ранее, в апреле этого года, королева потеряла 14-летнего корги по кличке Уиллоу. Он страдал от онкологического заболевания и его пришлось усыпить.

За семью Поплавской взялись мошенники, родные актрисы обратились к украинцам: цинизм поражает

Усыпление стало вынужденным шагом — королева больше не могла смотреть, как песик страдает. Представители отмечают, что Уиллоу был «преданным компаньоном» Елизаветы и ей очень нелегко пережить его потерю.

Елизавета лично заботилась о Уиллоу, но собаке становилось все хуже. В воскресенье, 15 апреля, королевская семья вызывала ветеринара и приняла тяжелое решение усыпить Уиллоу.

Напомним, королева Елизавета II попала в больницу.

Как сообщала Politeka, обнародованы редкие кадры из жизни британской королевы.

Также Politeka писала, что 92-летняя Елизавета II посетила благотворительную организацию.