В России произошло ЧП с составом, который перевозил военную технику

По имеющейся информации, инцидент произошел сегодня, 1 декабря, в Омской области.

Как сообщают российские издания, с рельсов сошли 56 товарных вагонов поезда 2138. Сам инцидент произошел на участке Омск-Называевск.

россия состав поезд

Также известно, что в составе этого поезда были размещены площадки с гаубицами, которые предназначались для Министерства обороны Российской Федерации.

«В результате схода сошел 71 вагон, 50 остались на колесах, 21 вагон перевернулся, из них 5 вагонов — это цистерны с мазутом», – говорится в сообщении, обнародованном диспетчерской службой.

По предварительным данным, в результате ЧП на железной дороге повреждено 300 м путей. Разлива мазута нет.

Также отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. Движение по железной дороге затруднено. Проводятся аварийно-восстановительные работы. Причины произошедшего пока неизвестны.

россия состав поезд

Ранее мы сообщали о самолете, который исчез в воздухе во время полета, а тела погибших пассажиров обнаружили уже на земле.  Информацию об авиакатастрофе уже подтвердили местные чиновники. Отмечается, что жуткое происшествие с самолетом произошло вчера, 30 ноября.  

По информации американских телеканалов, инцидент произошел на юге штата Индиана. В частности, частный самолет, на борту которого находилось трое человек, рухнул во время полета.

Также известно, что самолет выполнял рейс из Селлерсберга (штат Индиана) в международный аэропорт Чикаго (штат Иллинойс). Борт пропал с экранов радаров во время полёта. Как заявили в Федеральном авиационном управлении США, частный самолет с людьми на борту рухнул на территории округа Кларк, к северу от города Луисвилл (штат Кентукки).

ДТП на обледенелой трассе: много погибших, среди жертв криминальный авторитет, видео

Напомним, раскрыта тайна полета военных вертолетов над Кремлем.

Как сообщала Politeka, под Полтавой бандиты угнали самолет, появились детали сенсационного преступления.

Также Politeka писала, что в Египте потерпел крушение российский самолет.

По материалам росСМИ