В Волгограде в воскресенье шестеро активистов провели одиночные пикеты в поддержку Украины

Как отмечают местные журналисты, пикеты проходили в районе городского Центрального рынка с 14 до 16 часов.

Активисты стояли с плакатами “Путин, оставь в покое Украину!”, “А на войне деньги есть?”, “Война с Украиной — безумие нашей власти”, “Доктора в Кремль!” и другими.

Одна из участниц после конфликта с прохожим решила написать заявление в полицию и была доставлена в отделение вместе с двумя активистами.

Галина Тихенко стояла с плакатом “Пираты Азовского моря! Освободите украинских моряков!”. По словам Тихенко, на нее напала прохожая и порвала плакат. При этом, согласно заявлению активистки, нападающая повредила ее слуховой аппарат. Пока Тихенко удерживала женщину, активисты вызвали полицию.

Самолет рухнул на жилые дома, все в огне, есть жертвы: фото и первые подробности трагедии

Женщина, которая вступила в конфликт с Тихенко, заявила корреспонденту, которую возмутил плакат активистки. Она утверждает, что активисты напали на нее сами.

Правоохранители опросили участников конфликта. Тихенко еще двое активистов были доставлены в отдел полиции Центрального района.

Также пикеты прошли в Петербурге. Там на акции вышли около 50 человек.Они вышли с украинскими флагами и плакатами с надписями: «Война с Украиной — преступление и позор России», «Путин, прекрати блокаду Азовского моря» и другими.

Как известно, российские пограничники 25 ноября протаранили украинский буксир, а затем захватили три судна ВМС с моряками. Свои действия они обосновали тем, что украински корабли зашли территориальные воды РФ без предупреждения. В связи с инцидентом был созван СНБО, где решили ввести в Украине военное положение. В итоге Рада утвердила принятие военного положения в стране на 30 дней в некоторых областях.

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

https://youtu.be/WoLmmT3yuc0