Принцесса планировала свой побег в деталях на протяжении семи лет

Девушка попыталась покинуть территорию государства с помощью яхты, но была поймана.

Отмечается, что текущее местонахождение принцессы никому не известно.

принцесса оаэ

Речь идет про 32-летнюю Латифу. Вторая дочь эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ попыталась покинуть родную страну на яхте, но была поймана в Индийском океане. Ее обнаружили в 50-ти километрах от индийского побережья, а побег ей помог организовать бывший французский офицер Эрве Жобер и инструктор капоэйры из Финляндии Тина Йахайнен.

Латифа неоднократно жаловалась друзьям, что с ней жестоко обращались и постоянно угнетали.

«К женщине здесь относятся как к недочеловеку. А мой отец не может продолжать делать то, что он делал все это время с нами», — цитирует издание ее переписку.

Как итог: Латифа умудрилась накопить $400 тысяч, дабы покрыть расходы на побег из «золотой клетки» (именно так она называла Дубай).

принцесса латифа оаэ

В так называемый «День Х» Латифа переоделась и с помощью Тины Йахайнен пересекла государственную границу с Оманом. Девушки почти 40 километров проплыли на надувной лодке, после чего пересели на яхту, которая ждала их в международных водах, но уже через несколько дней силовики поймали Латифу.

Отмечается, что это не первая попытка побега для принцессы из ОАЭ. В 16-летнем возрасте она пыталась покинуть монархическое государство, из-за чего ее на три года посадили в тюрьму, где постоянно избивали и пытали.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Напомним, у беременной Меган Маркл новая драма, из-за ребенка будут судиться.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл снова проигнорировала королевский протокол.

Также Politeka писала, что Кейт Миддлтон впервые высказалась о ребенке Меган Маркл

Источник: Сноб