В России произошло серьезное ЧП на территории военного полигона

Соответствующий видеоролик был опубликован в социальных сетях, но официальных сообщений пока не поступало.

Отмечается, что ЧП произошло на ракетном полигоне Капустин Яр.

зенитно-ракетные системы С-300

Согласно информации, на территории ракетного полигона в незапланированном месте упала ракета С-300, из-за чего мгновенно вспыхнул пожар.

Скорее всего, видеоролик, который был обнародован в социальных сетях, был заснят из машины пожарных, прибывших на вызов.

Пользователи в комментариях под публикацией отмечают, что на территории ракетного полигона в Капустином Яре проходят контрольно-серийные испытания ракет. Однако, по мнению комментаторов, на С-300 упавшая ракета совсем не похожа.

пожар

Ранее мы сообщали, что ракета упала на школу на Донбассе. На территорию школы №27 в городе Лисичанск Луганской области упала часть снаряда. Жители города в соцсетях сообщают, что был слышен взрыв.

Об этом советник председателя в Луганской областной государственной администрации Виталий Шведов на своей странице в Facebook. По его словам, взрыв произошел в воздухе. Взорвалась ракета, часть которой и упала на территорию школы.

«Действительно произошел хлопок над микрорайоном РТИ ракеты, предварительно, типа Оса, болванка балансира (гироскоп) упала во двор ООШ №27, а носовая часть с блоком управления в парке РТИ у бывшего памятника», — говорится в сообщении

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Напомним, надо быть готовым: ситуация на Донбассе изменится, принято решение.

Как сообщала Politeka, Трагедия на Донбассе, унесшая жизнь детей: чудом выживший мальчик назвал виновных

Также Politeka писала, что Больно за родной город: пожар уничтожил торговый центр на Донбассе

Источник: УНИАН