В сети появилось видео, снятое во время протестов «желтых жилетов» в Париже, где четко слышна российская речь

Так, россияне поучаствовали не только в протестах. Но и устроили настоящее мародерство во французской столице.

Подтверждающее видео было опубликовано на странице «Український інформаційний простір» в Facebook.

На опубликованных кадрах видно, как мародеры буквально разносят супермаркет. Все люди закрывают лицо масками. Они тащат с магазина буквально все.

Двери в магазин выбиты, а на полу валяется то, что мародеры не успели вынести.

Но самое интересное то, что на видео среди мародеров отчетливо слышна российская речь.

На 24-й секунде слышно фразу: «Мне надо позвонить, мне нужно сделать телефонный звонок».

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Уже на 47-й кто-то говорит «Молодец, молодец, давай, давай, — Хорошая работа, иди!». И на 53-й слышно «Твою мать, Мофо», «С наступающим».

Отметим, что украинцы ярко отреагировали на такой «русский след» в протестах во Франции. Своими мыслями они активно делятся в комментариях к видео.

«А французским властям, интересно, нужно объяснять, что в каждом из этих видео четко слышна русская (в т.ч. матерная) речь, — или сами догадаются?», « Русские твари, сами не живут и другим пытаются испортить жизнь», «Русские шатуны шатают Францию. Арабы и африканцы французам покажутся милыми и добрыми детками по сравнению с русско-совковым миром», «Их там нет, это французские колхозники в отпуске», — пишут в комментариях.

«Русские как гадят то не живут, я думаю украинцам нужно срочно переходить на родной язык чтобы мир не спутал с бандитами», «Мы очень обеспокоены и выражаем свою обеспокоенность. Советуем внутренний конфликт решить мирным путем… Ха-ха. Ну что? Русский мир и вас достал???», «Русские свои грязные руки и туда засунули, правду говорят, их нужно душить как блох», «Гастролеры из России уничтожают Монопри во Франции. Как в 2014 в Украине, в Донецке в Метро. Те же «шахтеры», «И там без этих гнид не обходится. Получается что раша это чума 21 века», — добавляют украинцы.

Напомним, восстание превратило Париж в ад, раненых десятки, задержанных сотни.

Как сообщала Politeka, российская пропаганда подогревает протесты во Франции.

Также Politeka писала, что на протестах во Франции развернули флаг «ДНР».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));