Свидетель аварии, в которой разбилась принцесса Уэльская, рассказал обстоятельства рокового ДТП спустя 20 лет

Сотрудник парижских аварийно-спасательных служб Ксавье Гурмелон спустя долгие годы рассказал, что происходило в парижском тоннеле после аварии, унесшей жизнь принцессы Дианы.

Ксавье Гурмелон одним из первых прибыл 31 августа 1997 года в тоннель у моста Альма, где произошло роковое ДТП. В тот день автомобиль египетского бизнесмена Доди Аль-Файеда, в котором ехала принцесса Уэльская, на большой скорости врезался в стену тоннеля, ударился о разделительный барьер и перевернулся. Аль-Файед и водитель машины погибли на месте.

Принцесса Диана оказалась жива, находилась в сознании и даже могла разговаривать. Когда спасатели достали королевскую особу из искореженного автомобиля, у нее была лишь незначительная травма правого плеча.

Ксавье Гурмелон уверяет, что на теле принцессы Уэльской не было даже следов крови.

«Я держал ее за руку, просил сохранять спокойствие и не шевелиться. Я сказал ей, что мы здесь, чтобы помочь. Она ответила: «Боже мой, что случилось?» — говорит парижский спасатель.

По его словам, травмы пострадавшей были столь незначительны, что Ксавье Гурмелон был уверен, что принцесса выживет. И оказался шокирован, узнав, что спустя два часа после аварии принцесса Уэльская умерла в больнице.

К слову, стало известно, что тайна гибели принцессы Дианы раскрыта. Американский журналист сумел выследить мужчину, спровоцировавшего смертельную автокатастрофу, и раскрыл подробности.

Колин Макларен опубликовал свое расследование в издании The National Enquire. Принцесса Диана погибла в Париже 31 августа 1997 года. Она ехала вместе с водителем Генри Полем, телохранителем Тревором Рис-Джонсом и 42-летним Доди Аль-Файедом, который считается любовником королевской особы.

В ДТП под Киевом разбилась маршрутка: появилось видео из салона сразу после столкновения, кадры 18+

Автомобиль Mercedes столкнулся с бетонной конструкцией, в результате чего практически все люди погибли. Смерть настигла Диану в больнице через два часа после инцидента. Медики оказались бессильны.

Напомним, Кейт Миддлтон заткнула за пояс Меган Маркл.

Ранее Politeka сообщала, что Кейт Миддлтон и Меган Маркл обманывают королевскую семью

Также Politekа писала, Кейт Миддлтон станет в четвертый раз мамой.