Президент Российской Федерации Владимир Путин попытается любой ценой удержаться у власти, однако может проиграть даже своему белорусскому коллеге

Об этом сообщил эксперт-международник Максим Яли, передает Hyser.

«Хотя по опросам, которые проводились в РФ, если бы выборы там проводились честно, то победил бы Лукашенко. И это не Янукович, он не из тех, кто прогнется. У главы Беларуси очень большой опыт «общения» с Путиным», – отметил он.

В то же время Яли подчеркнул, что на «сдачу суверенитета Лукашенко не пойдет ни при каких обстоятельствах».

«Я же читал заявления Лукашенко, он сказал, что нужно искать альтернативные пути поставок той же нефти, через Прибалтику. И что не следует преувеличивать зависимость белорусского бюджета от российских субсидий», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, ближайшие годы для Беларуси будут непростыми, потому что независимость страны будут «пробовать на зуб»

Лукашенко, Путин

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но осмелюсь точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это непростые годы, потому что, скажу откровенно, эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб», на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — подчеркнул он.

По словам Лукашенко, Беларусь должна быть готова ответить на этот вопрос.

«Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ. В спорте год тоже особенный, я об этом говорил. Поэтому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал», — добавил белорусский президент.

Недавно Лукашенко прокомментировал слухи о слиянии Беларуси с Россией. Он назвал разговоры относительно будущего присоединения Беларуси к России такими, что не соответствуют действительности и являются «притянутыми за уши». Белорусский лидер напомнил, что когда-то Россия отказалась создать союзное государство с общей конституцией, валютой и т.д. Он добавил, что союз может базироваться только на равных правах.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко удивил странным заявлением об Украине

Ранее Рoliteka сообщала о том, что в Кремле прокомментировали спор Александра Лукашенко и Владимира Путина

Также Рoliteka сообщала о том, почему Лукашенко «берет в заложники» украинцев.