На популярном курорте Куршавель в Альпах произошло ЧП, есть жертвы

На курорте Куршавель в Альпах вспыхнул пожар, потушить который удалось лишь спустя несколько часов.

В воскресенье, 20 января, рано утром в результате пожара в здании, где на тот момент находилось около 60 человек, на горнолыжном курорте Куршавель во французских Альпах 14 людей пострадали, также есть погибшие.

Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции.

Происшествие произошло около 04:30 по парижскому времени. Пожар охватил два этажа здания. Спасательные подразделение, прибывшие на место пожара, эвакуировали всех, находящихся в здании людей.

Для устранения пожара было эвакуировано более 70 пожарных машин. Остановить распространение огня пожарным удалось только спустя несколько часов. Тела 2 погибших, личности которых пока не установлены, нашли пожарные под обломками здания. Пожарные доставали обугленные трупы из-под обломков здания. К таким страшным зрелищам были не готовы даже сами спасатели.

Состояние четверых пострадавших оценивается как тяжелое. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Информация о причине пожара устанавливается. На месте происшествия находятся представители власти города.

Также ранее сообщалось, что жуткое чрезвычайное происшествие забрало десятки жизней.

Отмечается, что инцидент случился в центральной части страны.

По информации местных СМИ, смертельное ЧП произошло по вине нескольких злоумышленников.

Сообщается, что в центральной части Мексики прогремел взрыв на трубопроводе, через который осуществлялись поставки топлива. Конструкция была повреждена преступниками, которые решили бесплатно завладеть бензином.

По последним данным, в результате взрыва погибло как минимум 76 человек. Еще 70 получили различные ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения.

Напомним, что в одном из районов столицы Киева вспыхнула машина, потушить которую не смогли даже несколькими огнетушителями.

Об этом сообщают киевские СМИ.

«Дымовуха на Шулявке. Машина вспыхнула как спичка. Восемь огнетушителей не помогли. А вот спасатели сработали красиво», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на опубликованных кадрах можно заметить машину, из-под капота которой валит дым. При этом вокруг нее столпились «зеваки». Также на фоне происшествия слышны звуки «скорой».

Напомним, пожар вспыхнул на территории Киево-Печерской лавры, все в дыму и огне.

Как сообщала Politeka, пожар в гараже унес жизнь харьковчанина.

Также Politeka писала, что более 100 человек стали жертвами ЧП в Украине.