Архитектор из аннексированного Крыма Владимир Мазурин одержал победу в суде над главным путинским пропагандистом Дмитрием Киселевым

Решение в пользу крымчанина по делу выплате долга за строительство киселевской виллы неподалеку от населенного пункта Коктебель, вынес суд города Королев в Подмосковье. Мазурин возглавлял строительные работы на вилле Киселева в 2015-2016 годах. Всего он требовал от пропагандиста 5,8 млн рублей в качестве оплаты своих услуг. Судья частично удовлетворил требования Мазурина и постановил, чтобы Киселев выплатил архитектору 2,58 млн рублей.

Представители телепропагандиста уже рассказали, что будут о обжаловать решение суда Королева.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

Ранее в Крыму выгнали с работы редактора местной газеты, опубликовавшего статью о вилле Киселева — и о ее баснословной стоимости.

Строительство поместья Киселева оценивается в 200 млн рублей, при этом возведение дворца и реконструкция набережной Коктебеля в его окрестностях велись за счет федерального бюджета РФ и обошлись в 4 млрд руб.

А недавно Киселев сделал в своей программе очередное провокационное заявление. На этот раз, это нападки в сторону Белоруссии: «Если и в Минске решат остаться без России, то будущее Белоруссии призрачно. Россия, конечно же, ослабеет, но Белоруссии просто не будет. Не надо иллюзий».

«Уже и белорусам открыто угрожают на государственном телеканале. Скоро и там найдут «фашистов» и «хунту»», — отреагировали в Сети на новые нападки кремлевского журналиста.

Напомним, Киселев стал на защиту русского мата в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, в сети высмеяли пропагандиста Киселева.

Также Politeka писала, что пропагандисты Путина вывели из себя известного критика.