Американские ученые опровергли миф о том, что изменения климата зависят от Солнечных циклов

Это касалось северного полушария нашей планеты.

Раньше считалось, что все изменения климата на северном полушарии Земли, известные как северо-атлантическая осцилляция, зависят от «цикла Швабе».

Это — цикл солнечной активности, который по протяженности занимает 11 лет.

Кроме этого, климатологами было переоценено влияние активности Солнца на климат Земли

Были попытки давать долгосрочные прогнозы по метеоусловиям на севере Атлантического океана.

Однако было математически установлено, что между северо-атлантической осцилляцией и «циклом Швабе» никакой прямой зависимости не наблюдается.

солнце

Климатологи пришли к выводу, что, начиная с середины шестидесятых годов прошлого века, влияние Солнце не прослеживалось в осцилляции.

Причиной изменений в северо-атлантической осцилляции является состояние атмосферы планеты, а не явления, возникающие в пределах космоса. Состояние же атмосферы изменяется из-за человеческой деятельности, однако, нельзя отвергать то, что перемены в климате являются естественным процессом. По этому поводу споры между учеными ведутся до сих пор.

Луна, Земля

Сестра замерзшей насмерть студентки рассказала правду: «Ее не искали»

Также сообщалось, что некоторое время назад исследователи зафиксировали мощный взрыв неизвестного происхождения в космосе.

Эксперты считают, что произошел взрыв планеты, однако астрономы опровергают эту теорию, но подтверждают, что сильная взрывная волна прошлась по всей Солнечной системе. По словам исследователей, взрывная волна движется в сторону Земли на протяжении последних недель, но они не могут сказать, отразится ли она на нашей планете. Впрочем, астрономы утверждают, что взрывная волна приближается к Солнцу.

По их словам, сильная вспышка ослепила все приборы исследователей, но причину этого взрыва до сих пор никто не удалось установить. Между тем, уфологи предполагают, что речь идет о взрыве инопланетного корабля, и, исходя из мощности этого взрыва, можно предположить, что НЛО был огромных размеров.

Также напомним, что в рамках проекта SETI, который занимается поиском внеземных цивилизаций, учеными были обнаружено 72 сигнала неизвестного происхождения.

Еще сообщалось, что ученые выяснили, как пребывание в космосе может изменить иммунитет.

Кроме этого, Politeka писала, что в ближайшие годы люди начнут меняться не только внешне, но и на других уровнях.