Британское издание опубликовало статью, где назвал военный конфликт на территории Украины «гражданской войной»

Статья была опубликована изданиями The Times Кроме этого, в одной статье были связаны агрессия Российской Федерации против Украины и вспышка кори. Украинские дипломаты, находятся в Великобритании, требуют исправить опубликован материал.

Об этом стало известно после публикации соответствующего сообщения в микроблоге посольства Украины в Лондоне в социальной сети Twitter.

«На 5-м году войны с Россией, к сожалению, мы имеем напомнить The Times, ведущему изданию о том, что в Украине нет гражданской войны, зато есть прямая российская агрессия,  что привела к аннексии Крыма и войне на Донбассе, где украинские военные борются с сорокотысячных русской армией. Исправьте статью немедленно! » — говорится в заметке.

Кроме этого, в посольстве заявили, что логику автора, связал российскую агрессию с корью достаточно трудно понять.

Ранее сообщалось, что nелеканал «Интер» снова оказался в центре громкого скандала из-за своей пророссийскую позицию.

В эфире общенационального телеканала 9 мая могут прозвучать противоречивые заявления о Второй мировой войны и участия в ней украинский. Их содержание очень близок к традиционной пропагандистской риторики Кремля.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал активист Богдан Тищенко.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

«Не так давно офис телеканала» Интер «нежно горел, но, к сожалению, все-таки не сгорел. Это маленькое видео — только часть того, что выйдет в эфир 9 мая. Внимательно смотрите и ловите когнитивный диссонанс», — написал он.

Данное видео содержит речь ведущих праздничного концерта по случаю Дня победы — Андрея Доманского и Анастасии Даугуле.

В частности, Даугуле заметила, что от рук фашистских захватчиков погибли 8 млн жителей Украины.

«Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельного шествия в нашей столице, где каждый метр пропитано кровью наших соотечественников», — отметил после этого Доманский.

Также напомним, что в Литве троллей россиян прямо под окнами посольства РФ.

Еще сообщалось, что у здания посольства РФ проходит акция протеста.

Кроме этого, Politeka писала, что в Великобритании объяснили, почему накануне проверили российский самолет. Москва потребовала от Лондона официальных объяснений из-за проверку рейса «Аэрофлота» в аэропорту «Хитроу».