Стали известны подробности жестокой расправы десятиклассника в Беларуси, который напал с ножом на учительницу и школьников

Погибла 53-летняя педагог, а также 11-классник Александр.

Еще несколько школьников получили ранения, двое из них — в реанимации. На месте трагедии работает Следственный комитет, страна — в шоке.

Появилась характеристика погибшего парня.

«Саша всегда разговаривал по-белорусски, — рассказал активист столбцовской суполки Общества белорусского языка (ТБМ) Павел Савицкий. — Принимал участие в деятельности районной организации ТБМ. В последнее время именно он вел соцсети Столбцовского ТБМ в Инстаграме, Фейсбуке, Вконтакте… Саша был очень хороший парень. Активный, компанейский, хорошо сходился с людьми, которые очень позитивно реагировали на его белорусский язык», — говорит Савицкий.

Среди последних постов и перепостов на странице Александра: стихотворение Нила Гилевича о родной белорусской земле, статья со страницы ТБМ (Общества белорусского языка). Парень отмечал 100-летие Белорусской Народной Республики. Он увлекался мотоциклами.

«Погоню» носила и его подруга. Кажется, он был одним из немногих в своем классе, кто вел страничку в соцсетях по-белорусски. Его одноклассники, с которыми мы связывались, отвечали по-русски.

Все одноклассники говорят, что не замечали, чтобы нападавший Вадим. и жертва Александр, как-то общались. Пока трудно сказать, был ли Александр целью атаки Вадима, стал ли он случайной жертвой или он оказал сопротивление и пытался остановить нападавшего.

Волочкову ограбили на 100 миллионов: вором оказался близкий человек

Говорят, Вадим  метил своим жертвам в горло. Подростки бросились разбегаться, началась паника, некоторые упали на пол.

Задержали Вадима примерно через два часа, после того как милиция оцепила и прочесала райцентр. Говорят, он скрывался в одном из подъездов.

На вопрос о причинах происшествия пока что никто не может ответить. Вадима характеризуют как обычного парня, из обычной семьи.

Марина Пархимович преподавала историю и географию, ей было 53 года. Она умерла.

Напомним, ученик одной из школ Беларуси напал с ножом на учительницу и трех школьников. В результате преподавательница и один из подростков скончались. Еще двое несовершеннолетних доставлены в больницу.

Еще мы писали, что в сети показали фото подростка, который совершил такое жуткое преступление.

Также politeka сообщала, что появилась подробная информация об убитой учительнице в белорусской школе.