Музейные работники спасают шедевры, как могут

Знаменитый русский музей в Санкт-Петербурге (Россия) давно требует ремонта.

Сотрудники музея пожаловались на то, что после того, как пройдет дождь или начинает таять снег, у них все заливает с потолка. Администрация о проблеме знает, что и палец о палец почему-то не хочет ударить.

Работники пытаются спасти раритеты. Например, древние уникальные иконы накрывают полиэтиленом для того, чтобы на них не капала вода и не сыпалась штукатурка. Но это, говорят эксперты, очень вредно для сохранности экспонатов.

Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову»

Руководство музея намекает, что будет сделан ремонт, но сотрудники от этого только в ужасе: «У нас вообще будет катастрофа, если начнется  ремонт… Они не понимают, что будет еще хуже, чем сейчас».

Сотрудники говорят, что в знаменитом на весь мир музее расставляют ведра и тазы, чтобы собрать льющуюся с потолка воду.

Как сообщалось ранее, Киев вошел в престижный мировой ТОП-10 и настоятельно рекомендуется к посещению экспертами.

Столица Украины Киев заняла шестое место в рейтинге самых снежных городов Европы и самых красивых и зрелищных для посещения туристами.

«Украинская столица на берегу Днепра — это архитектурный драгоценный камень, который действительно сияет под белым покровом снега. В среднем с 13 снежными днями в месяц с декабря по март этот город занимает шестое место», — утверждают зарубежные специалисты.

Также они сообщают, что Киев недорогой для туристов и там есть, куда пойти и что посмотреть.

«Киев в снегу следует открывать при длительной зимней прогулке. К важнейшим историческим памятникам города принадлежит Киево-Печерский монастырь, Печерская лавра, Софийский собор, который имеет 13 зеленых и золотых куполов, отражающих лучи зимнего солнца», — перечисляют эксперты .

Пообедать рекомендуется «украинским хот-догом» — «киевской перепичкой», после чего можно прогуляться берегами Днепра, который замерзает, и его можно осторожно пересечь пешком.

Также любителям истории предлагается посетить Национальный музей Чернобыль.

Напомним, что в киевском музее нашли пропавшего мраморного гиганта.

Как сообщала Politeka, сотрудник музея Булгакова таинственно исчез.

Также Politeka писала, что визит в музей игрушек обернулся кровавой поножовщиной

Источник: Фонтанка