Президент России Владимир Путин не стесняется использовать технологии публичного общения, разработанные американцами 

Об этом заявил известный политтехнолог Евгений Минченко.

Он обратил внимание на выступление Путина в Государственной думе, когда президент активно использовал уверенную жестикуляцию.

По его словам, президент РФ очень хорошо освоил «фокусы языка».

путин

«Это такая технология ответов на неудобные вопросы и переворачивания ситуации в свою пользу. Придумал американец Роберт Дилтс, но эта технология большей популярностью пользуется в России. Путин, очевидно, этому учился. Есть несколько маркеров, которые заметны только специалистам», — заявил эксперт.

В то же время Минченко отметил, что выступление Путина в Госдуме, когда он еще только представлял Медведева, было сухим и сдержанным.

Путин нелепо опозорился перед сыном Лукашенко: «Никчемный старик»

«Там какая была драматургия? Вышел президент, сказал, что правительство хорошо поработало, что времени на раскачку нет, и представил Медведева. Читал по бумажке, все было достаточно формально», — пояснил он.

путин

Минченко подчеркнул, что на фоне выступления призидента речь Медведева, оказалась неожиданно яркой, поскольку он «давал эмоцию, задушевность…». Он подчеркнул, что спичрайтеры премьер-министра РФ тоже хорошо поработали, поскольку его речь была образной и с выдумкой.

Напомним, ранее в сети высмеяли «народный» лимузин президента России Владимира Путина.

Интернет-пользователи продолжают обсуждать дорогостоящий автомобиль президента РФ, на котором он приехал на собственную инаугурацию.

Видео с президентским лимузином на своей странице в Twitter опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Над его разработкой трудилась вся страна»: Как создавался и что умеет президентский автомобиль «Кортеж», — подписал он ролик.

Напомним, Жириновского опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что президент США Дональд Трамп оказался в центре нового скандала.