В Лондоне прошли награждения престижной музыкальной премии Brit Awards

В столице Великобритании состоялась 38-я церемония вручения музыкальных наград Brit Awards в области поп-музыки.

Это своего рода британский аналог знаменитой американской премии «Грэмми». едущим церемонии в этом году стал английский комик Джек Уайтхолл, он же вел мероприятие и в 2018 году.

Организаторы в начале шоу подготовили всем сюрприз. Так, мероприятие стартовало с выступления знаменитого голливудского актера Хью Джекмана. Он исполнил песню «The Greatest Show» из фильма «Величайший шоумен» режиссера Майкла Грейси.

Каменских рассказала, что любит в постели: «Ужасная штука»

Потом начались долгожданные награждения.

Лучшим исполнителем Туманного Альбиона назван Джордж Эзра. В своем выступлении он решил никого не благодарить, поскольку признался, что мог просто кое-кого забыть назвать.

Лучшей британской исполнительницей года стала Джорджа Смит.

Победителями в категории «Лучшая британская группа» стали «The 1975». Также на это звание претендовал чисто женский коллектив «Little Mix». Однако барышням не удалось в истории премии стать первой группой, состоящей исключительно из девушек.

Том Уокер получил номинацию «Прорыв года». Со сцены он признался, что не ожидал этой победы и поблагодарил всех, кто поддерживал его и верил в него. А еще передал отдельный привет своей любимой бабушке.

"Yes, Gran! Here we are!" — @IamTomWalker
Watch The #BRITs 2019 live here: https://t.co/qj4KiENtGs pic.twitter.com/QnmOkNlI6V

— BRIT Awards (@BRITs) February 20, 2019

«Лучшей иностранной группой» стал дуэт Бейонсе и Джей Зи The Carters. Однако исполнители на вручении наград не появились – не смогли приехать.

Все-таки «Little Mix» не остались без награды. Их оценили за лучший британский видеоклип с Ники Минаж «Woman like me».

? @LittleMix's reaction to winning Video of the Year was priceless! #BRITs pic.twitter.com/JC1XtJvk8v

— BRIT Awards (@BRITs) February 20, 2019

Ариана Гранде стала лучшей иностранной исполнительницей жюри. Она также не смогла присутствовать «вживую» на церемонии. Но поприсутствовала онлайн – поблагодарила  в видеообращении своих поклонников.

Лучшим британским синглом назвали песню песню Кельвина Харриса и Дуа Липы «One kiss».

Победителями в категории лучший британский альбом стали The 1975 c записью «A Brief Inquiry into Online Relationships». Об этом объявил известный актер Голливуда Джаред Лето.

Отличилась своим заслугами на церемонии Pink. Ей вручили награду за выдающийся вклад в музыку. Также певица стала первым иностранным артистом, удостоенным победы в этой категории на Brit Awards.

Закрывала церемонию Pink.Сделала она это феерично. Исполнила поппури из своих песен «Walk Me Home», «Just like Fire», «Just Give Me a Reason», «Try» и «What About Us» при поддержке Дэна Смита, видеошоу, хора, танцевальной группы и даже огнеметов.

Напомним, что Лолита закатила истерику перед поклонниками во время выступления: Пошли на**й.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл пришла на вручение награды British Fashion Awards в черном платье с открытым плечом и разгневала свекровь.

Также Politeka писала о лучших нарядах звезд на Грэмии-2019.

And THAT'S why she's our #BRITs Outstanding Contribution winner — @Pink always brings her A game ? What a way to end the show! pic.twitter.com/RU4aAYqxHW

— BRIT Awards (@BRITs) February 20, 2019

Источник: Газета.ру