Бывший охранник президента найден мертвым в колонии, где он отбывал срок за причастность к террористической деятельности

Во вторник, 12 марта, российские СМИ сообщили о смерти бывшего охранника первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюба Тунтуева. Его нашли мертвым в колонии, где он отбывал свой срок в 24 года по обвинению в терроризме.

Об этом рассказал адвокат Тагира Шамсудинова. Ему сообщили, что Тунтуев покончил жизнь самоубийством. По словам юриста, последний раз он виделся со своим подзащитным примерно два месяца назад. Тогда Тунтуев жаловался на то, что получает угрозы со стороны сотрудников колонии. С 2015 года он отбывал срок во владимирской колонии №6.

Аюб Тунтуев

Путин разгневал россиян странным поведением с женщинами: «Внизу кое-что надулось»

Тунтуев также неоднократно жаловался на пытки и избиения, которым он якобы подвергался в колонии. В 2016 году по факту его заявлений было возбуждено уголовное дело. По словам бывшего охранника президента Чечни, правоохранители хотели добиться от него признания в нападении на псковских десантников в 2000 году в Чечне. По словам осужденного, неизвестные обещали его отравить, если он не подпишет нужные документы.

Аюб Тунтуев был приговорен к 24 годам колонии за причастность к теракту в чеченском селе Знаменское. В 2017 году его осудили ещё на 11 месяцев по делу о нападении на военных 76-й псковской дивизии ВДВ в 2000 году в Чечне. Тунтуев вину не признал.

Аюб Тунтуев

Ранее мы сообщали о том, что известная во всем мире призер Олимпийских игр была найдена мертвой 8 марта .

Призер Олимпийских игр по велотреку Келли Кэтлин покончила с собой в возрасте 23 лет. За словами ее родственницы, несколько месяцев назад Келли Кэтлин получила сотрясение мозга, что и могло послужить причиной такого решения.

Об смерти заявил ее отец Марк Кэтлин, сообщается на сайте VeloNews.

Причины и обстоятельства самоубийства своей дочери отец не назвал. Пока известно, что тело спортсменки было обнаружено 8 марта в ее доме в штате Калифорния. Полиция не обнаружила признаков насильственной смерти.

«Нет ни одной секунды, в которую бы я не отдал свою жизнь в обмен на ее. Больно невероятно», — сказал отец Кэтлин.

Напомним, найдено тело обладателя премии «Оскар».

Как сообщала Politeka, жуткую находку обнаружили в Киеве: полиция подтвердила страшные предположения.

Также Politeka писала, что солист The Prodigy не дожил всего несколько дней до важной встречи.