Появились сведения о мощном взрыве метеорита над Беринговым морем, который в 10 раз превышает энергию взрыва в Хиросиме в 1945 году

Специалисты NASA заявили о мощном взрыве космического тела над Беринговым морем. Однако надо отметить, что само явление состоялось еще 18 декабря 2018 года.

Инцидент прошел незамеченным из-за географически отдаленной дисклокации взрыва.

При этом эксперты NASA утверждают, что мощность взрыва данного метеорита смогла уступить только огненному шару, пролетевшему над Челябинском в 2013 году.

Как отмечается в заявлении, метеорит диаметром в несколько метров врезался в земную атмосферу на скорости 32 км/с и взорвался в 25,6 км от поверхности Земли.

Мощность взрыва составила 173 килотонн и в десять раз превысила выброс энергии от взрыва в Хиросиме.

Как отметил офицер планетной обороны в NASA Линдли Джонсон, данное явление можно наблюдать не чаще одного раза в столетие.

От негативного воздействия взрыва планету оберегает существующее многоводие.

Надо отметить, что метеорит находился рядом с воздушной трассой для авиасообщения между Северной Америкой и Азией.

Ранее сообщалось, что естественный спутник нашей планеты недавно столкнулся с астероидом. Как результат, начали происходить катаклизмы, это событие может поставить под сомнение будущее человечества. Такое предположение высказали астрономы-любители.

К тому же, ученые давно доказали, что Луна оказывает непосредственное влияние на ход физических процессов на Земле. В случае удаления Луны на большое расстояние, океаны впоследствии переместятся к полюсам и затопят некоторые страны.

Но это не самое страшное. Из-за отсутствия естественного спутника наша планета примет положение Урана — «ляжет на бок», отчего смена дня и ночи будет происходить раз в полгода. Температура резко изменится: на экваторе станет еще жарче, а на Северном и Южном полюсах будет гораздо холоднее, чем сейчас.

Из-за изменения климата жизни на Земле будет под угрозой исчезновения. Официального подтверждения отклонения Луны ученые пока не дают. Все заявления основываются на предположениях.

Напомним, что Нибиру зависла над Землей: «скоро обрушит всю свою мощь».

Как сообщала Politeka, Нибиру уже атакует: известна страна, которая станет первой жертвой.

Также Politeka писала, что найдена новая загадочная планета-соседка Нибиру: «Дирижирует ее движениями».