Самолет с людьми на борту вспыхнул неожиданно

Воздушное судно начало пылать прямо в аэропорту иранской столицы.

Инцидент произошел в аэропорту Мехрабад в Тегеране. Сообщается, что в аэропорт примчались десять машин «скорой помощи». Сначала в салоне была сотня пассажиров, половину успели эвакуировать, половина оказалась в огненной ловушке.

Пока не известно, есть ли пострадавшие или погибшие на пожаре. Также не уточняется, какой авиакомпании принадлежит самолет.

Погода устроит украинцам «американские горки»: метеоролог дала прогноз

Как сообщалось ранее, электронная сигарета вызвала пожар на борту самолета. На борту самолета авиакомпании American Airlines возник пожар. Его причиной стала электронная сигарета одного из пассажиров.

Инцидент произошел в самолете, прилетевшем из Лас-Вегаса в Чикаго, уже после приземления. На борту находились 138 пассажиров и шесть членов экипажа.

Сигарета загорелась из-за перегрева батареи. Бортпроводники смогли потушить возгорание самостоятельно, никто не пострадал.

Также отметим, что в США рухнул самолет на жилые дома. Одномоторный самолет упал на заднем дворе жилого дома в штате Южная Дакота в Рождество, один человек погиб. Инцидент произошел в рождественский вечер в городе Су-Фолс. В результате крушения самолета несколько жилых домов загорелись, жителей четырех домов эвакуировали. Два здания получили значительные повреждения.

«Я могу подтвердить на настоящий момент, что в результате инцидента погиб один человек», — заявил представитель пожарно-спасательной службы города Реган Смит. Он не исключил, что жертв происшествия может быть больше.

Также стало известно, что лайнер, выполняющий рейс Благовещенск – Москва совершил экстренную посадку  в аэропорту Красноярска. Причиной незапланированного приземления стал факт обледенения. Об этом российским СМИ сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

самолет, аэропорт

В данный момент информации о пострадавших не предоставляется, так же нет сведений и о повреждениях самолета. По сообщению прокуратуры известно, что организована проверка по факту чрезвычайной ситуации.

Boeing 767, который принадлежит авиакомпании «Икар», перевозил на своем борту 148 пассажиров и 10 членов экипажа. Воздушное судно вылетело из Благовещенска и направлялось в Москву. Во время полета экипаж выявил проблемы с поддувом — воздух плохо подавался в двигатель. После этого он запросил экстренную посадку в красноярском аэропорту «Емельяново».

Напомним, самолет рухнул на футбольное поле, в авиакатастрофе никто не выжил.

Как сообщала Politeka, крушение вертолета унесло жизнь губернатора.

Также Politeka писала, что вертолет рухнул на головы людей, в сети появилось жуткое видео с места катастрофы.