Вертолет с туристами рухнул на жилой сектор

Два человека, которые находились в кабине вертолета, получили легкие ранения и были госпитализированы. Пилот отделался лишь синяками и не нуждался в госпитализации.

Погибшим при аварии оказался прохожий, на которого упал вертолет. Мужчина по имени Алессандро Коррейя Лейте скончался от полученных травм на месте.

Авария, во время которой погиб один человек, произошла в бразильском городе Убатуба (штат Сан-Паулу). Уточняется, что вертолет модели Robinson R44 Raven II совершал обзорный полет с туристами на борту и упал на пересечении улиц Родригеса де Абреу и Карлоса Ассебурго.

Мэра жестоко убили спустя час после вступления в должность: подробности расстрела

Ранее сообщалось, что одномоторный самолет упал на заднем дворе жилого дома в американском штате Южная Дакота в Рождество, один человек погиб. Инцидент произошел в рождественский вечер в городе Су-Фолс. По данным местной газеты Argus Leader, в результате крушения самолета несколько жилых домов загорелись, жителей четырех домов эвакуировали. Два здания получили значительные повреждения.

«Я могу подтвердить на настоящий момент, что в результате инцидента погиб один человек», — заявил представитель пожарно-спасательной службы города Реган Смит. Он не исключил, что жертв происшествия может быть больше. Пока не ясно, сколько человек находилось на борту самолета. Совет по безопасности на транспорте (National transportation safety board) проводит расследование инцидента.

Также стало известно, что в России разбился вертолет с пассажирами. В Томской области России вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку, три человека пострадали. Из 25 человек, находившихся на борту, пострадали трое. Согласно информации, Ми-8 совершил жесткую посадку на вертолетной площадке в городе Кедровый. «Он совершал рейс из села Каргасок в город Кедровый», – уточнили в экстренных службах.

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет столкнулся с НЛО во время полета, в корпусе пробита большая дыра.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами рухнул на фонарь.