Момо продолжает гробить жизни невинных детей, атакуя их в разных уголках планеты

В социальных сетях активно рассказывают о новых жертвах уродливой японской куклы, существование которой упорно опровергают.

Так, француз Ренэ Гаттино уверен, что у его сына-подростка не было оснований сводить счеты с жизнью. Уже после самоубийства сына он начал рыться в его личном компьютере и нашел связь со страшилкой Момо.

«Мы открыли его почту и узнали, что он искал — этот запрос даже был у него в «Избранном». Он вновь и вновь интересовался этим Момо. Ему нравились всевозможные игры и испытания-онлайн. Он считал, что Момо — одно из таких», — рассказал он.

Подобная история произошла к США. Американка Перл Вудс также рассказала, что у ее дочери аутизм, а жуткая страшилка Момо буквально вводит ее в транс.

Ученые обнаружили невероятные загадки в космосе: «Сложно поверить»

«Она начала спрашивать меня, что будет, если вставить нож в розетку… Пока я спала, Момо сказала моей дочери, чтобы та включила газовую конфорку», — рассказала Перл страшные подробности

момо

Действующий председатель Childnet International Уилл Гарднер, в свою очередь, рекомендует родителям более ответственно подходить к этому вопросу.

«Если вы родитель, попросите ребенка обучить вас каким-то современным технологиям, рассказать о трендах. Проявите интерес. В ответ можно рассказать об историях, о которых пишет пресса и которые заставляют вас переживать. Но это точно должно быть общение, а не приказ: ну-ка, садись, мы сейчас с тобой поговорим о безопасности в интернете!» — объясняет он.

Напомним, интернет опасен для детей: ученые рассказали, что происходит с мозгом.

Как сообщала Politeka, слепота из-за смартфона: ученые разъяснили, в чем кроется опасность.

Также Politeka писала про страшилку Момо: украинцам рассказали, как уберечь детей.

По материалам росСМИ